Путешествия Укок 2021г.

Путешествия 

Укок 2021г.

Очень охота на следующий год посетить Монголию. Что можно посмотреть и какие достопримечательности посетить, может кто подскажет? Особенно интересна рыбалка.
 

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
то же думаю что врятли откроют границы, с учетом что идет 3-я волна с Индии
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
тогда укок )
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Правительство Монголии планирует открыть границы с 1 мая 2021 года. Об этом 4 марта сообщает со ссылкой на вице-премьера, главу государственной чрезвычайной комиссии С.Амарсайхан.
Он отметил, что премьер-министр Л.Оюун-Эрдэнэ на встрече с представителями туристической отрасли заявил о том, что будут приняты меры для возобновления деятельности отрасли в обычном режиме. «Правительство активно ведет работу в направлении открытия границы с 1 мая в случае эффективного проведения масштабной вакцинации населения и соблюдения надлежащего санитарно-противоэпидемического режима госорганов и частного сектора», – сказал премьер-министр.
Жители Иркутской области часто посещают Монголию, в основном, едут на озеро Хубсугул на рыбалку, в столицу Улан-Батор и пустыню Гоби.
Монголия может открыть границы для вакцинированных от коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) туристов к маю 2021 года, передает Centralasia.

C такой просьбой к премьер-министру Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ обратился президент Монгольской туристической ассоциации Д. Гантемер на встрече с представителями туристического и гостиничного сектора.
если будут пускать только вакцинированных, мы не поедем, ради такого случая я не буду ставить всякую хрень себе
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
так я понимаю, что все к этому и идет, выезд за границу (в любом направлении) только с сертификатом о вакцинации
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Саша всё норм , вакзцинируйся и не парся. Мы поставили спутник , всё хорошо, батя мой с матушкой поставили новосибирскую, тоже норм.
Сообщение автоматически объединено:

Саша всё норм , вакзцинируйся и не парся. Мы поставили спутник , всё хорошо, батя мой с матушкой поставили новосибирскую, тоже норм.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Не надо меня агитировать) эту муйню пусть ставят у кого выхода нет, мутин ещё не того намутит) тут Онищенко послушал, так это гандон говорит, что маски должны стать повседневной частью нашей жизни, давайте кролики...удав ждет
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Я и не агитировал, выбор каждого, я просто поделился фактом.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Я давно говорил, что без прививки не пустят или не выпустят, так вы не поверили...
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Накаркал 😉 ( шутка)
 
комментарий

Aleksoroka

Активист
Свои

Aleksoroka

Активист
Свои
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
УАЗ Патриот Спорт
Всем привет. То же хочу в ту степь.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
В июне буду заказывать пропуска в погранзону, мало ли чего, чета на монголию надежд мало, поедем на укок
 
комментарий

Aleksoroka

Активист
Свои

Aleksoroka

Активист
Свои
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
УАЗ Патриот Спорт
Может это и к лучшему...
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Саша когда заказывать будешь. Может мы прицепом . У нас даты пока не определены . Вы когда собираетесь точно ехать?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Начало августа, как соберусь делать пропуск напишу, надо с духом собраться ) на следующей неделе наверное заполню заявление, может уже и на госуслугах исправили бланк, узнаю сообщу
Сообщение автоматически объединено:

Там даты можно указывать любого диапазона ) от 1 июля до ноября)
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Мы можем подстроиться выезду, ближе к дате поездки ещё надо информацию по границе узнать, в монголию все же хочется
Сообщение автоматически объединено:

Позвоним в погранотряд в горно -алтайск и узнаем
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Тоесть дату можно в пропуске растянуть. Это хорошо!!!! А то у меня тоже не понятно когда отпуск начнется или июнь , или июль.
А какие доки надо на пропуск?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Паспорт, паспорт там просто свои данные указываешь, тему прошлых годов поищи ) главное не забыть указать чтоб прислали почтой домой, а то придётся заезжать в горно-алтайск за пропуском
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
963
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Хорошо я почитаю, ( читал давно, набегом) , потом тебе позвоню если вопросы будут.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
есть еще предложение от алтай 4*4

С 24 июля по 1 августа планируется экспедиция в Хакассию.
Формат-лайтовый. Подготовка авто минимальна.
Цель экспедиции - Посещение достопримечательностей Хакассии, дружеское общение, отдых на берегу теплых озёр.
Немного о Хакассии: солнечных дней в году, на берегу озера Шира больше, чем где-либо на территории нашей страны.
Так как основная часть озёр минеральные, вода всегда теплая. В ней приятно купаться и легко плавать, так как вода держит тебя на поверхности.
Туризм в Хакассии практически не развивается, в связи с этим, многие достопримечательности не отмечены ни на одной из карт, к ним нет указателей, и даже не каждый местный житель может правильно показать направление.
Ну и главнейшее!!!!
Очень вкусное пиво.
Краткий план на экспедицию: выезд 24.07
Обед будет на выезде г. Кемерово, самыми вкусными и самыми большими чебуреками. Расстояние до Оз. Шира (по короткой дороге) 850 км. В связи с этим Будет первая ночёвка, на берегу оз. Большого. В районе г. Ужур. 650 км от Барнаула.Озеро пользуется популярностью у любителей подводной охоты. Рыба много, клюет на голый крючок.
25.07 прибытие на Оз. Шира.
Огороженная территория, туалеты, душ холодный бесплатно, горячий за оплату.Баня на берегу, модные аттракционы, Пантон для ныряния. Въезд платный. 2 года назад был 300 р сутки.
Неделю мы будем стоять на озере и выезжать радиалками, в связи с небольшими расстояниями.
Посетим: Туимский провал (желающие спустятся в штольни), Парк Сундуки. Любители грязелечения могут съездить на Оз. Черное. Проедем по озёрам Беле...
Посетим пещеру с самыми большими сталагмитами (Бородинская) если есть любители спилиологи, то можно посетить Ящик Пандоры(вторая по величине пещера).
Стоянки древних людей. Тропу кочевников. Золотые прииски. Древнюю крепость, Большой каньон, Если интересно, можно заехать на писанницу (но она отстой) покупается в самом солёном озере Туз.
После сворачивает лагерь. И едем на два дня на Каскадные Ивановские озера. Желающие могут подняться до верхнего озера и заночевать там в палатках.
31.07 выдвигаемся в сторону дома. Опять же в районе Ужура останавливаемся на верховом озере с водопадом. Озеро прозрачное. Истинной глубины ни кто не знает. Но по каким-то там источником своими внутренними каналами соединяется с Байкалом. 1.08 вечером мы дома.
 
комментарий

Ленок

Новичок
Девчата
Свои

Ленок

Новичок
Девчата
Свои
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
3
Автомобиль
УАЗ Патриот
Прививайтесь господа)))
А мы непривитые от вас оборону держать будем )))
 
комментарий
Сверху Снизу