Моя банька.

Моя банька.

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
c70bc65ea36e.jpg
42b8897da0c4.jpg
7cbbedbf452d.jpg
7fda782abc97.jpg
883318ecf5c8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Агроном

Активист
Свои

Агроном

Активист
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
jeep liberty
Крутяк :good2:
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
зачОт, надо свои фотки поковырять )
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Душевно. :wink:
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Класс! Вот что значит руки из плеч! Не то что у меня сделали... Когда ни будь доберусь до неё...
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Закончил блок управления, сегодня напаяю термодатчики, - и завтра буду водружать механизм, который управляет подачей/сливом воды в баню.
Кабель саморегулирующийся греющий взял, тоже применю. Если не будет сильных заморочек, постараюсь что-нибудь сфотографировать.
 
комментарий

Данич

Активист
Свои

Данич

Активист
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
165
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
Закончил блок управления, сегодня напаяю термодатчики, - и завтра буду водружать механизм, который управляет подачей/сливом воды в баню.
Кабель саморегулирующийся греющий взял, тоже применю. Если не будет сильных заморочек, постараюсь что-нибудь сфотографировать.
Когда жил на севере, зимой ставил в топку тэн 0,5 кВт (у меня была 1 фаза халявная) и воду никогда не сливал. Попарился, печка прогорела, тэн засунул в топку и поехал домой.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Когда жил на севере
Ключевая фраза. На северах и магистрального подвода, поди ж, не было. ;)
Из бака-то сливать не проблема. У меня в -40 пару раз промерзал подвод холодной воды в баню. Так вот, я взял два крана с электроприводами, под них положу один кусок греющего кабеля (и "следилку" за температурой) - это будет поддерживать краны не ниже +5 градусов. Другой кусок кабеля греющего привяжу к трубе подводящей от кранов в моечную (она-то и промерзает). Таким образом, и краны не замерзнут, и всегда можно подводящую трубу нагреть. Ну, чтобы два раза не вставать, ещё термодатчики по помещениям разбросал, да на улицу один - всегда же интересно, какая температура. ;)
 
комментарий

Данич

Активист
Свои

Данич

Активист
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
165
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
Да, прямо нанно-баня получается, инновационная, так сказать! :good2:
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
Неужели не будет "ложки дёгтя"?:rofl::rofl::rofl:

А где же деревянный ушат? Или в этих тазиках мыться:blush: :rofl:.

А по чесноку, .. красиво внутри, молодца. Тоже планирую баньку слегка переделать под "современный стиль", а то строили с батей в 97-м из того что было (спёрли).
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Вопросец!
Из чего короб баньки? Не из бруса ли?
А то моя из бруса 2 года стоит - и ещё есть подозрение на продолжение усадки. По этой причине внутреннюю отделку не делаю - жду, когда брус окончательно ужмется...
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Вопросец!
Из чего короб баньки? Не из бруса ли?
Из него, 10х15см. Каждый брусочек своими ручками построган и уложен. По поводу усадки, у меня полтора года стояла без окон и дверей. Внутренняя отделка кедр, в парилке 100 градусов не нагонял, но 95 было, смолы нет. Полки абаш+липа. Много чего можно рассказывать. Я больше читатель:wacko:

Добавлено через 3 минуты
Класс! Вот что значит руки из плеч! Не то что у меня сделали... Когда ни будь доберусь до неё...
Какие твои годы.Это у меня уже третья.

Добавлено через 6 минут
А где же деревянный ушат? Или в этих тазиках мыться:blush: :rofl:.
Ушат для интерьеру больше подходит да и не бюджетно.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
у меня полтора года стояла без окон и дверей.Внутренняя отделка кедр, в парилке 100 градусов не нагонял, но 95 было, смолы нет.
Понял. Ну, 100 градусов - не предел.. ;) Так что кедр - скорее всего, не мой вариант.
У меня брус весь в смоле - такие красивые рисунки получаются! :wink:
Просто на следующий год думаю: или уже можно отделкой заниматься, или ещё годик ждать. Выходит, что уже можно и приступать.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Понял. Ну, 100 градусов - не предел.. ;) Так что кедр - скорее всего, не мой вариант.
У меня брус весь в смоле - такие красивые рисунки получаются! :wink:
Просто на следующий год думаю: или уже можно отделкой заниматься, или ещё годик ждать. Выходит, что уже можно и приступать.

Приступил или как, ждем отчета, а кедр и при 100 не плачет.:wink:
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
У меня вот что-то выше 90 не разу не разогналось... Очень проблем много по герметизации... за лето под сохла и нужно паклевать её. Видимо скоро закрою банный сезон... а то выходит что в трубу просто гоню тепло.
Кстати не знаю из чего у меня сложена, но смола периодически идет.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Приступил или как, ждем отчета, а кедр и при 100 не плачет.
Так зима на улице - приступлю (собираюсь) летом. Ещё раз простучать все щели, да с двух сторон, поснимать двери и по новой вставлять - это всё только летом, когда тепло...

У меня вот что-то выше 90 не разу не разогналось
а) берёшь паклю, ленту (дешевле, и везде есть), и ну-давай-айда во все стыки щели простукивать деревянной лопаткой. Если трудно понять, где сифонит - можно в теплой (но ещё не прогретой) бане рукой водить вдоль предполагаемых щелей - перепад температуры почувствуешь, туда и забивай паклю. :)
б) посмотреть нужно саму печь. может быть, нужно "юбку" соорудить, может дымоход прикрыть/колено сделать (если прямоток)/.
в) потолок, если не утеплён, гораздо больше влияет, чем даже щели в стенах. Тепло уходит вверх. ;)
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
б) посмотреть нужно саму печь. может быть, нужно "юбку" соорудить, может дымоход прикрыть/колено сделать (если прямоток)/.
Что за юбка? Можно по подробнее?
А про паклю понятное дело, уже по тихоньку паклюю её. По лету в парилку зашел и чуть не упал, солнце в щели вижу. Полез сразу за паклей, но все равно не то что-то... а потолок, сквозь доски видно что лежит фольгированое нечто... а что там дальше не ясно. С чердака тоже все зашито доской.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Что за юбка? Можно по подробнее?
Это внешний лист вокруг печи. Зазор между листом и корпусом печи 2..5см, от пола зазор до листа такой же, вверху либо сужение, либо закрыть полностью щель и сделать перфорацию. Суть такая: воздух между печкой и "юбкой" нагревается, начинает подниматься - выходит в верхнюю перфорацию, холодный воздух заходит снизу. Получается хорошее движение воздуха и очень качественный прогрев. При этом нет обжигания (инфракрасного) от самого корпуса печи. Одно "но" - это только для металлических печей, у которых корпус железный и раскаляется. Кирпичу это уже совсем не нужно (температура не та).
...
Да! Если стены не дерево (кирпич, шлакоблок, ...) - забудь про высокую температуру в парилке. Теплопроводность слишком высокая, чтобы успеть нагреть и стены, и парную :). Нужно очень хорошо термоизолировать такие стены, чтобы не греть через них улицу.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Да! Если стены не дерево (кирпич, шлакоблок, ...) - забудь про высокую температуру в парилке. Теплопроводность слишком высокая, чтобы успеть нагреть и стены, и парную :). Нужно очень хорошо термоизолировать такие стены, чтобы не греть через них улицу.
У меня полностью из бруса сложена баня.
А по юбке нужно подумать и пошукать сеть на эту тему. У меня бак на печке стоит... а сама печка, точнее её топка, из трубы сделана. Иной раз раскаляется до красна.
 
комментарий
Сверху Снизу