Какой термостат?

Какой термостат?

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Всем привет. Помогите выбрать термостат на лето. Катаюсь на газу. На зиму ставил на 88 как сказали от mitsubishi не знаю тама или нет но юбку подрезал. А вот лето 82 гр. В среднем бортовые показывает 79-84. В сектор газа ребята сказали мало хотел взять что-нибудь на 85. Взял у Евгения с престижа. Норман ( как Евгений и предупреждал может не корректно работать) так вот на 85 открывается при 81 гр. И падает. Может кто знает другую фирму.?
 

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,670
Репутация
0
Реакции
592
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
[MEDIA]https://youtu.be/WqxouAs6sZE[/MEDIA]
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
...Помогите выбрать термостат на лето. .....
og_+1 подпишусь. Хотелось бы похолоднее 78-82. Замучился менять каждый год. Поначалу держит в районе 80, чуть поработав начинает валить 80-90:unknown: перебрал уже уйму. Началось первое тепло, пробки и опять время очередного выбора настало.
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
Ну так и ставить туже тама! Если устраивает, ставил тама 84 ездил круглый год держит 82-86, на ходу ровно 84, хватило на 1,5 года.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
og_+1 подпишусь. Хотелось бы похолоднее 78-82. Замучился менять каждый год. Поначалу держит в районе 80, чуть поработав начинает валить 80-90:unknown: перебрал уже уйму. Началось первое тепло, пробки и опять время очередного выбора настало.

если цена в 700р вроде не смущает можно 82 таму взять
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Ну так и ставить туже тама! Если устраивает, ставил тама 84 ездил круглый год держит 82-86, на ходу ровно 84, хватило на 1,5 года.
а чем ТАМА лучше???? того же Томос авто, только стоит в 3 раза дороже, использовал и Таму и оригинал ММС ходят год 1,5 максимум.
Сейчас стоит томос авто (могу ошибаться в названии, но созвучное что то) первую зиму не нарадовался, а на вторую зиму в мороз на холостых перестал держать тепло 68-76, на ходу все норм

Добавлено через 3 минуты
термостат лотерея, если удача - то работает год полтора, если нет - то сразу начинает не корректную работу
 
Последнее редактирование:
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
а чем ТАМА лучше???? того же Томос авто, только стоит в 3 раза дороже, использовал и Таму и оригинал ММС ходят год 1,5 максимум.
Сейчас стоит томос авто (могу ошибаться в названии, но созвучное что то) первую зиму не нарадовался, а на вторую зиму в мороз на холостых перестал держать тепло 68-76, на ходу все норм

Добавлено через 3 минуты
термостат лотерея, если удача - то работает год полтора, если нет - то сразу начинает не корректную работу

ну не знаю как у кого уменя уже 3 год живет)
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
повезло значит, и еще на маловажный фактор, а за 3 года пробег какой?

По пробегу не помню сколько точно но не много тут другое мне кажется, материал из которого сделан термостат, металл как я понял у всех разный сравнивая со штатным если, не помню уже кто, но мне обьяснили так что мол типо термостат это по сути расходник который нужно раз в 2 года менять вне зависимости от пробега, знаю человека кто на таме 82 проезжал 60тыр (за 2 или 3года) и глюков не было, тут 2 дороги по дороже и по дешевле, а для себя решил лучше иногда переплатить чтобы позже мозг не греть, теже термостаты при желании найти можно под заказ по дешевле чем в магазе
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
мне наверное повезло с термостатом ) штатный идет на 82, купил на 87 какой не помню и уже на второй машине меняю зима-лето и не парюсь ) и тот и другой работают, заливаю зеленый антифриз дзержинский
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
а чем ТАМА лучше???? того же Томос авто, только стоит в 3 раза дороже, использовал и Таму и оригинал ММС ходят год 1,5 максимум.
Сейчас стоит томос авто (могу ошибаться в названии, но созвучное что то) первую зиму не нарадовался, а на вторую зиму в мороз на холостых перестал держать тепло 68-76, на ходу все норм

Добавлено через 3 минуты
термостат лотерея, если удача - то работает год полтора, если нет - то сразу начинает не корректную работу
Да я не говорил что лучше,если устраивает то что гадать! На Томсон зиму тоже отъездил всё нормально было.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
Щас пока что термостат 82гр. Штатный поставил в пробках 83-86гр. При езде 81гр. 3года машине пробег сотка. Но хотелось чуть по теплее чтоб газ лучше работал!
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
я реально не понимаю, какие у вас проблемы?
сегодня заменил термостат на летний, был зимний 87..... казал темпер 91-93, сегодня заменил на 82, работает 81-83, держит темпер стабильно в нагрузке 83, глушишь машину, забежал в магазин, вышел ...темпер 91....
все курсе, что при глушении машины темпер поднимается....
при термостате 87 - поднимается до температуры кипения, у меня бывало 105, в летнем варианте, при термостате 82.... заглушил - завел темпер 91, т.е. точки кипения не достигает, движок работает в штатном режиме

че вы там выбираете мне совсем не понятно ((((
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,373
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
я реально не понимаю, какие у вас проблемы?

че вы там выбираете мне совсем не понятно ((((


"кхе-кхе, ты где камушек то взял, Алешенька?"

где брал? чей фирмы изделия?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Петрович, на 82 штатный стоит, кажись еще с прошлого патриота, а покупал на 87, зашёл в магазин и купил ) какой не знаю )
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Ставил прошлый год холодный 82. Чей не помню, выбирали у Жени. Год отходил. Вчера специально смотрел температуру на разных режимах. На полном ходу (скорости) 79-81. Тихое движение или пробка моментально 90 и не факт что не поднимется выше при нагрузке. После остановки и глушения ясно дело поднимается, на это я не обращаю внимание.
Сложилось такое впечатление, что при 90 включается в работу виска, потому и происходит сброс температуры при движении. Если виска не включается то 90 и держится. Залит зеленый Тотачи.
Кстати родной у меня тоже жержал в районе 80 и зимой и летом. И по... пробки и перевалы. Только на них может и видел 90. Но умные сервисмены поставили так называемый зимний а мой ...... Кого то видимо сейчас радует нормальной работой как у H_3.
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Кстати родной у меня тоже жержал в районе 80 и зимой и летом.
На родном катаюсь уже четвертый год, пробег 46000, летом нормально, зимой вторая печка выручает, хотя купил Таму на 87 но пока не ставил, точную температуру до 1 градуса не вижу ибо нет БК. Антифриз какой не помню, последний раз брал у Евгена.
 
комментарий
Сверху Снизу