Я за ГБО

Я за ГБО

Гранит

Ветеран
Свои

Гранит

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
820
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
Использовать или Не использовать ГБО

Всем привет. Расскажу про свою печальку, которая образовалась ввиде прогоревшего клапана, толи из-за ГБО, толи от чего другого.
За месяц до вскрытия двигатель начал троить на холостых, но после покатушки на которой я хорошо дал просраться движку, двигатель за троил в любом диапазоне оборотов и при этом пропала тяга двигателя.
При вскрытии прогнозируемый диагноз подтвердился. Прогорел клапан в третьем цилиндре и просели седла.
Есть большая вероятность, что вся беда из-за газа. Но после всего ремонта и общения с автолюбителями мне порекомендовали использовать газ только при работе двигателя не больше 3000 оборотов в мин., то есть на трассе не притапливать и при покатушках тоже переключаться на бензин. При всем что я потратил не мало на ремонт денег, я все равно был в прибыли от использования газа. На момент ремонта у меня было намотано 75-76т.км. на сегодня 190т.км Полет нормальный.
Использование ГБО считаю прибыльны и полезным для движка.
По безопасности использования ГБО можно долго рассуждать. Но если использовать его не нарушая технический регламент, проходить вовремя ТО у специалистов, то все будет ок.
Да еще очень большая ошибка тех автолюбителей, которые избавляются от отсекателей в баллоне, тем самым подвергают себя и окружающих опасности.

d051a04s-960.jpg

24e80d8s-960.jpg

40e80d8s-960.jpg

a391a04s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Про превышение 3000об на газе тоже слышал, нельзя на больших оборотах на газе ездить иначе случается вышеописанное
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Это из за высокого актанового числа что ли? Правда ли что у газа актанового число при переводе в бензиновый под сотню?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
За сотню. 103-105. Поэтому и работает мягко.
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Это из за высокого актанового числа что ли? Правда ли что у газа актанового число при переводе в бензиновый под сотню?
Скорее всего. У пропана 100, у метана 110. Поэтому я думаю что прежде чем переходить на газ надо ГБЦ фрезернуть под 98 бензин и потом ездить на пропане и на 98, но будет ли от этого экономия не знаю.
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
думается дело случая ,на монтеро прошел 90000 и жив,на патриоте пока 40000
 
комментарий

Агроном

Активист
Свои

Агроном

Активист
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
jeep liberty
А ЭБУ перепрошит под газ или нет? Меня интересует угол зажигания если конкретно. В бытность моего слесорения по газелям, я как то промахнулся с углом зажигания:sorry:, еще трамблёр стоял... Дело было вечером. Выкатились из гаража, тянет плохо (ГБО допотопное естессно - 2003год, но щас не об этом)Открываем капот, а там :shok:- втрое прешествие.... Выпускной коллектрор.. Хоть маску сварщика одевай. И всё из-за угла зажигания. Установили на место трамблёр и всё. И больше 100000 на маршруте.
 
комментарий

Гранит

Ветеран
Свои

Гранит

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
820
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
ЭБУ прошил примерно 30 т.км. назад. Расход уменьшился. Прошивали в Томске, когда были на встрече с Томичами.
 
комментарий

Агроном

Активист
Свои

Агроном

Активист
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
jeep liberty
Посмею предположить, что поздновато прошили, процесс уже пошёл...
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
не больше 3000 :shok: ... хех... не буду субарика переводить на газ... субаровские оппозиты только с 3000 оживать начинают, и с 4000 до 6000 живут полной жизнью :yahoo:
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
И сколько времени у тебя Субару живет полной жизнью? :smile: Особенно в городе?.Только ночью по Ипподромской его крутить 6000об/мин.
А вообще, после 3500 лучше в программе ставить микровпрыски бензина, а после 4500 полный переход на бензин, газ там может не успеть догореть.
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
И сколько времени у тебя Субару живет полной жизнью? :smile: Особенно в городе?.Только ночью по Ипподромской его крутить 6000об/мин.
А вообще, после 3500 лучше в программе ставить микровпрыски бензина, а после 4500 полный переход на бензин, газ там может не успеть догореть.

о.О даже так можно? а вообще частенько я его кручу больше 4000... по городу редко езжу. в основном бердское шоссе ;) вечерами с работы еду часов в 8-10, все свободно... чего бы те притопить со светофора ;)
 
комментарий

kardan

Новичок
Свои

kardan

Новичок
Свои
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Ставьте вариатор для увеличения угла опережения зажигания например "вариатор 60.2" и такой проблемы как прогар клапана никогда не будет.
Газ горит медленнее чем бензин поэтому и поджигать его нужно раньше чтоб исключить догорание на выхлопе когда уже открыт клапан.
 
комментарий

Гранит

Ветеран
Свои

Гранит

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
820
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
Ставьте вариатор для увеличения угла опережения зажигания например "вариатор 60.2" и такой проблемы как прогар клапана никогда не будет.
Газ горит медленнее чем бензин поэтому и поджигать его нужно раньше чтоб исключить догорание на выхлопе когда уже открыт клапан.

Про вариатор ни раз слышал положительный отзыв. Как вариант обезопасить клапана от прогара
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Прошивка со сдвигом угла, тоже самое дает
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Прошивка со сдвигом угла, тоже самое дает
Стоит примерно столько же. Надежнее, ибо не влечет за собой лишние провода и платы под капотом. Позволяет изменить не только карту УОЗ, но и другие параметры, и т.д.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Ну дык я прошился поэтому. Лишний раз рвать провод с ДК это спорный плюс
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
у нас на газовой заправке появились карты скидочные, 200 р
купил и заправился по 17,28 вместо 18 )
bbcc1cb94bc2.jpg
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Аахахааахха. Казлы вонючии) мне её в городе даром дали)))
 
комментарий

microamper

Активист
Свои

microamper

Активист
Свои
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
133
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Патриот
Думаю для газа лучше всего двухрежимная прошивка, когда включается газовый клапан мозги переключаются на газовую карту соответственно выставляют свой более ранний УОЗ чем на бенине и другие параметры. Во первых будет лучше ехать, во вторых меньше риск прогорания клапана.
 
комментарий
Сверху Снизу