Ищу отзывы на дом из sip панелей.

Ищу отзывы на дом из sip панелей.

TXA

Активист

TXA

Активист
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Classica, ВАЗ4х4 (НИВА)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Присоединюсь в ДАНИЧу. Когда учился в конце 90х в СибСтрине, как раз эта технология пришла к нам в страну.
На кафедре деревянных конструкций провели, вместе с нами - студентами кучу всяких опытов и пришли к выводу - ФИГНЯ!

А если учесть, что моя мать - инженер-технолог деревообработки, через 5 лет ушла из этой отрасли, потому что стала не очень здоровой женщиной и к фанере-то относиться очень не комильфо....

Хотя например СиБит или газобетон - мышки любят не сильно меньше, чем СИП

Как-то так.

Кстати дома всегда приходиться что-то вещать на стену, то отопление, то картинку - не угадал с гвоздём, когда по срочной что-то надо, а оно так бывает надо....
 
комментарий

BUZUL

Ветеран
Свои

BUZUL

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
842
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ
Восемнадцать лет прожил в каркасном доме,дому сейчас 40лет (там отец живет). Так вот раньше отопление было печное и в любой мороз печь топилась один раз углем -не холодно пол ведра,холодно ведро.
Сендвичь представлял из себя такой пирог - обои,сухая штукатурка, двп, доска 25мм, утеплитель(стекловата)доска25мм, битумная бумага, кирпичь (в пол кирпича.)
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
комментарий

TXA

Активист

TXA

Активист
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Classica, ВАЗ4х4 (НИВА)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Есть такая книга замечательная, вышла лет 15 назад. У неё 2 главы, прочти только 1ую. Паршин "Почему Россия не Америка"
 
комментарий

Target

Захожу иногда
Свои

Target

Захожу иногда
Свои
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Синнер, не запускай тему. Как построишься - отпишись, очень интересен будет твой опыт.
 
комментарий

5ezhej

Ветеран
Свои

5ezhej

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
1,007
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Веб-сайт
www.noema.ru
Автомобиль
Угу
Просьба не фллудить о плюсах и минусах технологии, об этом есть тонны инфы в интернете.
Если есть среди форумчан/одноклубников владельцы таких домов, очень прошу поведать как оно жить в таком доме.
В частности интересуют усадки и распирания дома в межсезонье.
Холодно ли в нем.
Звукоизоляция, скрипучечть стен/полов.
Ну и в общем довольны ли вы выбором этого материала для дома.

У родителей стены первого этажа из sip-панелей. Второй этаж крыша. Как он правильно называется не помню.
Строят уже третий, если не четвертый год. Из-за недостаточного финансирования эти панели так и стоят открытыми, что не есть хорошо. Производитель говорил, что они так могут до двух лет стоять. Вроде как без ущерба. Но кто их знает. Да и два года уже прошли :biggrin:
Но. Особого распирания не заметил.
Холод. Слишком много недостроя, чтобы сказать однозначно. Но на мой взгляд потенциал есть. Только нужна хорошая и грамотная вентиляция.
Звукоизоляция. Нуу-у... Внутри всё же из другого материала. Что же до внешних источников звука, то наверное чуть лучше панельной плиты.
Скрипучесть самих sip-панелей не заметил.
По довольности. Мне не очень нравится. Больше из-за того, что дом получился слишком большой. Родители более довольны.
 
комментарий

5ezhej

Ветеран
Свои

5ezhej

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
1,007
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Веб-сайт
www.noema.ru
Автомобиль
Угу
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
комментарий

дед юра

Активист
Свои

дед юра

Активист
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
377
Репутация
0
Реакции
116
Баллы
43
Перебрался из нашего мегаполиса в Колыванский район.Дом купил двухэтажный,щитовой,производство Новоалтайска.Построен в 1990 году.Первые две зимы приходилось расходовать до шести ведер угля.После утепления пеноплексом расход сократился более,чем в два раза.Стены изготовлены из двух слоёв ДСП,между ними стекловолокно в полиэтиленовых мешках.В то время это самый,самый утеплитель.
 
комментарий

5ezhej

Ветеран
Свои

5ezhej

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
1,007
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Веб-сайт
www.noema.ru
Автомобиль
Угу
дед юра, ДСП ? Оно же боится влаги ! А если намокнет, то вонь такая,что лучше и не знать )) К тому же срок его жизни весьма короток.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
дед юра, ДСП ? Оно же боится влаги ! А если намокнет, то вонь такая,что лучше и не знать )) К тому же срок его жизни весьма короток.

А sip панель думаешь это не дсп?
 
комментарий

Турист

Активист
Свои

Турист

Активист
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
394
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Веб-сайт
asnsk.com
Автомобиль
Land Сruiser 100
А sip панель думаешь это не дсп?
Не это ОСП, у нас 2 года незащищенная ОСП простояла на дожде ветре снеге и солнце, ничего не сделалось ей. А если ее покрыть чем-нибудь, а потом сверху типа сайдинга, вообще ничего не будет лет так много.
У меня друг построился из сибита, а его знакомый рядом из СИПа, ничего так говорит, был у него несколько раз, понравилось и тот вроде довольный.

Но я бы наверно задумывая строить каркасник делал бы так:
все силовые стойки, перемычки брус 250х200, распорки доска и брус где надо, снаружи СИП, пространство внутреннее запенил, внутри гипсокартон на два слоя, тепло надежно, строить можно этапно, плюсов много. (грызуньчики эту пену стороной обходят, применяется очень давно зарубежем)
Очень много от ребят которые пенят, слышал как утепляли пеной дома, которые ранее были утеплены базальтовой и тому подобной ватой каменной.
В пересчете на экструдированный полистирол, цена не сильно отличается, но минус доставка и работы по укладке минус баллоны пены на пропенку стыков.

0_181f5e_2ec997cc_orig.jpg


0_181f5d_cfff027c_orig.jpg
 
комментарий

дед юра

Активист
Свои

дед юра

Активист
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
377
Репутация
0
Реакции
116
Баллы
43
Я приехал,когда дому было 14 лет,ну и живу почти 14 лет.На удивление дом не развалился.Просто сейчас и материалы и технологии совершенно другие,но тем не менее в моей деревне примерно 30 таких домов.Я это к чему рассказываю:приезжайте,посмотрите и делайте выводы.
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Я приехал,когда дому было 14 лет,ну и живу почти 14 лет.На удивление дом не развалился.Просто сейчас и материалы и технологии совершенно другие,но тем не менее в моей деревне примерно 30 таких домов.Я это к чему рассказываю:приезжайте,посмотрите и делайте выводы.

Звучит как МВД*.... ;)

*мероприятие выходного дня...
 
комментарий
Сверху Снизу