Ищу отзывы на дом из sip панелей.

Ищу отзывы на дом из sip панелей.

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Просьба не фллудить о плюсах и минусах технологии, об этом есть тонны инфы в интернете.
Если есть среди форумчан/одноклубников владельцы таких домов, очень прошу поведать как оно жить в таком доме.
В частности интересуют усадки и распирания дома в межсезонье.
Холодно ли в нем.
Звукоизоляция, скрипучечть стен/полов.
Ну и в общем довольны ли вы выбором этого материала для дома.
 

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
немного в сторону флуда, но думаю, что мало из присутствующих обладает домами из такого материала, хотя он интересен, щас технологии идут такими шагами, что дом не успеваешь построить - уже устарел ))))
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,374
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Регился на форумхаус. Ребята с въезда в Пашино с того форума и рассказывали и показывали и в гости форумчан приглашали..
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
немного в сторону флуда, но думаю, что мало из присутствующих обладает домами из такого материала, хотя он интересен, щас технологии идут такими шагами, что дом не успеваешь построить - уже устарел ))))

Вот и хотел узнать, может кто из наших стоил/строит такой дом.

Добавлено через 1 минуту
Регился на форумхаус. Ребята с въезда в Пашино с того форума и рассказывали и показывали и в гости форумчан приглашали..

Форум хаус да, его сейчас читаю. Там столько холивара на тему каркасник или сип....
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Вот и хотел узнать, может кто из наших стоил/строит такой дом.
Есть сие чудо у моего знакомого, надо навестить, поглядеть,пощупать,походить, уже 2 года стоит. Он конечно будет нахваливать, кто-ж признается что бабки выбросил.:laugh4:
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Тимофей, у моего друга огромный опыт по панелям. Прораб, инженер, контроль качества, кем он там только не работал. Если интересно, то передам контакты . Но себе он построил каркасник. Причем сказал - однозначно каркасник. Деталей не знаю.
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Тимофей, у моего друга огромный опыт по панелям. Прораб, инженер, контроль качества, кем он там только не работал. Если интересно, то передам контакты . Но себе он построил каркасник. Причем сказал - однозначно каркасник. Деталей не знаю.

Вот это уже интересное мнение. Я бы с удовольствием с ним пообщался.

Добавлено через 2 минуты
Есть сие чудо у моего знакомого, надо навестить, поглядеть,пощупать,походить, уже 2 года стоит. Он конечно будет нахваливать, кто-ж признается что бабки выбросил.:laugh4:

Не факт что выкинул. Отзывы разные. К нему бы в гости сходить в живую пощупать так сказать. :dash2:
 
Последнее редактирование:
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Для начала надо найти нормальную бригаду у которой руки из того места растут, потом иметь ввиду что в таких домах могут завестись четвероногие друзья и будут шабуршать за стенкой, вообще технология хорошая но только наши эту технологию испохабили до нелезя
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Добавлено через 1 минуту
Для начала надо найти нормальную бригаду у которой руки из того места растут, потом иметь ввиду что в таких домах могут завестись четвероногие друзья и будут шабуршать за стенкой, вообще технология хорошая но только наши эту технологию испохабили до нелезя
Фенолы и Фармальдегиды.og_+1
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Добавлено через 1 минуту

Фенолы и Фармальдегиды.og_+1

Ага и еще много чего сопутствующего

Добавлено через 9 минут
А лучше к сибиту присмотрись по дороже, да и по интересней, правда не кирпич, но всеже, могу проконсультировать если что
 
Последнее редактирование:
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Ага и еще много чего сопутствующего

Добавлено через 9 минут
А лучше к сибиту присмотрись по дороже, да и по интересней, правда не кирпич, но всеже, могу проконсультировать если что

Про сибит я уже знаю все. Из него и планировал строить. Даже проект уже есть. Однако кризис заставил посмотреть в сторону смены материала. Плюсы и минусы сип-ов мною изучены. Для окончательного решения осталось услышать отзывы реальных владельцев таких домов.
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Про сибит я уже знаю все. Из него и планировал строить. Даже проект уже есть. Однако кризис заставил посмотреть в сторону смены материала. Плюсы и минусы сип-ов мною изучены. Для окончательного решения осталось услышать отзывы реальных владельцев таких домов.
Дом надо строить лет на сто. А сип сколько простоит,ХЗ.
И каждая свинья свое корыто хвалит(поговорка) та-что реальные отзывы будут лет через цать.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Дом надо строить лет на сто. А сип сколько простоит,ХЗ.
И каждая свинья свое корыто хвалит(поговорка) та-что реальные отзывы будут лет через цать.

+1
А пряморукость коллег строителей порой меня в ступор вводит и прорабы они там доморощенные и все что хочешь делали, а когда дело до серьезного доходит, а как, а что, не буду о наболевшем..
а эту технологию у канадцев стырили, если по их технологии делать дом по цене не менее сибитового выходит, считали причем не раз, плюс один возводится быстро, минус когда начнет гнить??
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Дом надо строить лет на сто.
Абсолютно согласен. У сип-ам привело некоторое стечение обстаятельств. И чтобы меня не уговаривали скажу, что будет еще один дом, рядом, точно из сибита, так как уже много чего сделано для этого, но до него нужно построить первый. Относительно временный. Лет на 20. С возможностью его например перевезти на другой участок без больших потерь. О причинах такого подхода лучше не спрашивайте ;-)
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Абсолютно согласен. У сип-ам привело некоторое стечение обстаятельств. И чтобы меня не уговаривали скажу, что будет еще один дом, рядом, точно из сибита, так как уже много чего сделано для этого, но до него нужно построить первый. Относительно временный. Лет на 20. С возможностью его например перевезти на другой участок без больших потерь. О причинах такого подхода лучше не спрашивайте ;-)

А зачем тогда отзывы изучать то?
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
минус когда начнет гнить??
Тоже самое можно спросить о каркаснике. Сибит конечно хорош, но бюджет сильно ограничен. И получается либо строить "однокомнатный дом" 5*5, либо сип-дом 7*8 в полтора этажа. Я склоняюсь ко второму варианту, и для окончательного выбора хочу пообщаться с реальными владельцами таких домов. Надеялся найти их среди одноклубников.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Тоже самое можно спросить о каркаснике. Сибит конечно хорош, но бюджет сильно ограничен. И получается либо строить "однокомнатный дом" 5*5, либо сип-дом 7*8 в полтора этажа. Я склоняюсь ко второму варианту, и для окончательного выбора хочу пообщаться с реальными владельцами таких домов. Надеялся найти их среди одноклубников.

Тут уже сам смотри на что финансы позволяю, сип сильно бюджетно, меня лично он внешним видом напрягает такое ощущение что скоро развалится просто я иногда езжу мимо одного дома из таких панелей меня внешний вид напрягает, а дом чем 5*5 плох? пристрой с боку попозже когда деньги появятся, просто не известно купишь ты эти панели какого они качества будут?
 
комментарий

Данич

Активист
Свои

Данич

Активист
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
165
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
Опыта эксплуатации таких домов нет, но изучал этот вопрос, тоже строиться хочу, и как инженер строитель могу сказать следующее:
из плюсов
1. Довольно эффективная конструкция по теплопотерям ()при соблюдении технологии строительства)
2. Относительно дешево
3. Легко и быстро возводится
4. Быстро прогревается ()не надо прогревать массив стен, достаточно нагреть воздух)
Из минусов
1. Помимо теплопроводности есть такая характеристика, как теплоемкость, так вот все -сэндвичи- теплоемкости практически не имеют, т.е. проветрил помещение и оно выстужено, необходим постоянный приток тепла, протопить""раз в сутки" не вариант. Кто зимовал в вагончиках, тот поймет, как это ощущается. Климат в таких помещениях можно поддерживать комфортный, но это надо делать в постоянном режиме()отопление, вентиляция, кондиционирование). По этим параметрам с недосягаемым отрывом лидируют деревянные и кирпичные конструкции.
2. Пенополистерол, пенополиуретан офигенно любят мыши, такие галлереи там выгрызают, что мама не горюй.
Вобщем для себя сделал вывод, что для постоянного проживания такой вариант не подходит, хватит с меня балков, как дачный дом с возможностью круглогодичного проживания - вариант идеальный
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Опыта эксплуатации таких домов нет, но изучал этот вопрос, тоже строиться хочу, и как инженер строитель могу сказать следующее:
из плюсов
1. Довольно эффективная конструкция по теплопотерям ()при соблюдении технологии строительства)
2. Относительно дешево
3. Легко и быстро возводится
4. Быстро прогревается ()не надо прогревать массив стен, достаточно нагреть воздух)
Из минусов
1. Помимо теплопроводности есть такая характеристика, как теплоемкость, так вот все -сэндвичи- теплоемкости практически не имеют, т.е. проветрил помещение и оно выстужено, необходим постоянный приток тепла, протопить""раз в сутки" не вариант. Кто зимовал в вагончиках, тот поймет, как это ощущается. Климат в таких помещениях можно поддерживать комфортный, но это надо делать в постоянном режиме()отопление, вентиляция, кондиционирование). По этим параметрам с недосягаемым отрывом лидируют деревянные и кирпичные конструкции.
2. Пенополистерол, пенополиуретан офигенно любят мыши, такие галлереи там выгрызают, что мама не горюй.
Вобщем для себя сделал вывод, что для постоянного проживания такой вариант не подходит, хватит с меня балков, как дачный дом с возможностью круглогодичного проживания - вариант идеальный

Еще забыл про комуникации, которые в таких домах только открыто
 
комментарий

Данич

Активист
Свои

Данич

Активист
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
165
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
Еще забыл про комуникации, которые в таких домах только открыто

Ну я в принципе противник скрытой прокладки коммуникаций, считаю, что к ним должен быть свободный доступ, чтобы из-за побежавшего сгона не валить пол стены (имел такой опыт), но это отдельная тема, есть очень интересные и практичные технические решения, многие этому уделяют не достаточно внимания, а зря.
 
комментарий
Сверху Снизу