грязевая резина - муки выбора

грязевая резина - муки выбора

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
комментарий

КОТИКИ

Свой
Свои

КОТИКИ

Свой
Свои
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
51
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
Патриот
я так понимаю резина будет использоваться на постоянку, засеки километраж и глубину протектора, осенью сравним.
На постоянку или нет - пока не знаю. Посмотрим на расход, если существенно вырастет - буду по городу на стоке ездить.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
785
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Сережа!
С чего высота то больше? 85 и 75 это высота в процентах от ширины! Боковина одинакова ( ну, может у узкопрофильных чуть усиленнее). Диаметр колеса один и тот же. Ширина протектора больше - масса больше. Например, BFG KM2 235 - 22 кг, а 265 - 24 кг.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Заинтересовался, достал калькулятор.. Высота профиля у 235/85 ровно на 1мм больше. 199,75мм. У 265/75 - 198,75 соответственно.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
ровно на 1мм больше
1мм в данном случае - погрешность изготовления/измерения. Только при изменении внешней температуры этот миллиметр легко уйдет в плюс или минус. Я ТАК! думаю.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Я тоже так думаю, но если бы не посчитал, то я бы не знал, что расчетная разница без погрешностей, всего лишь 1мм. Теперь мне все ясно)
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Сережа!
С чего высота то больше? 85 и 75 это высота в процентах от ширины! Боковина одинакова ( ну, может у узкопрофильных чуть усиленнее). Диаметр колеса один и тот же. Ширина протектора больше - масса больше. Например, BFG KM2 235 - 22 кг, а 265 - 24 кг.

Диаметр один, ширина беговой дорожки чуть больше, имхо, разница в весе набирается не за счет ширины, а за счет той же толщины боковины покрышки. Ибо с шириной 265 колёсико - на больший вес нагрузки рассчитано.....

в общем надо резать и сравнивать толщины резины ))
 
комментарий

Карыч

Свой
Свои

Карыч

Свой
Свои
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
54
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
6
Автомобиль
УАЗ Патриот, Lexus LS430
Не знаю, насколько пригодится - не пригодится. Испытал я тут, правда, не на патриоте, 35-10.5/16 резину Lakesea Tiburon XTerrain. Китайся, но очень понравившиеся китайся. Плюсы. 1. Она тихая. Она реально тихая, особенно если сравнивать с той же КингКоброй, которая уже на 70 км/ч воет как Юнкерс-88. С открытым окном - не шумнее той же Hankook DynaPro. 2. Она гребучая. Я шел за Унимогами - и несколько раз прорывался там, где Унимог лебедился. На четвертом фото - она прошла сама, без лебедки. 3. Она прекрасно плющится. Стравленная до 1.0 она уже начала плющиться, правда, под трехтонной машиной. 4. Она почти не трется по асфальту - резина прошла 10к км только по асфальту - и на ней нет следов истирания. 5. Она очень многослойная - несмотря на множество повреждений верхнего бокового слоя - ни одной грыжи. 6. Цена. Комплект новых 35 колес мне достался за 38 тысяч рублей. Тридцать восемь тысяч.
Её минусы.
1. Она вообще не идет по снегу - попытка подняться по снежнику на третьем фото закончилась позорным провалом.
2. Она не любит камни - соскальзывает, тот же Симекс в этом плане лучше.
3. У неё мягковата боковина - там где Симекс проходил нормально - я ободрал боковины, множество мелких "надрезов".








ну а поскольку патруль я угробил на последней охоте - то,видимо, мосты с него вместе с резиной переедут на патриот.
 
комментарий
Сверху Снизу