Где купить аккумулятор для фонарика?

Где купить аккумулятор для фонарика?

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
9800 - это что-то за гранью. 5 А*ч еще могу понять.
og_+1 Сам не электронщик, но они меня окружают. Замеряли-спорили. Получается даже 4Ач предел не достигнут из того что я пока видел, даже у вейперов (кстати, вот с кем надо обсуждать 18650, там-то подвохи сразу видны).
 
Последнее редактирование:
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Вот такие у меня померли
Давно это было, сейчас уже помню только суть. Но шел к ней не один день... Читая форумы, советы бывалых и собственный опыт... Для фонарика надо брать батарейки не больше 3х тысяч мАч, лучше 2500-2800. Почему? Сейчас уж точно не скажу, прими как аксиому )))
 
комментарий

Турист

Активист
Свои

Турист

Активист
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
394
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Веб-сайт
asnsk.com
Автомобиль
Land Сruiser 100

Самый хороший ценник
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
был я на Зыряновской, поглядел на цены, зарядка на два акума 1250, на али на 4 1300р, а 11.11 будет еще дешевле

решил буду покупать на али и акумы там же
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
og_+1 Сам не электронщик, но они меня окружают. Замеряли-спорили. Получается даже 4Ач предел не достигнут
Даже честные 3400 - редкость.
Панас NCR рулит! В нормальный фонарик и зарядник защита не нужна: берёшь "технологический" аккумулятор - и нормально, и дешевле. У меня такие давно трудятся без каких-либо проблем.
Брал, правда, на dx.com, т.к. в те времена в энске вообще ничего не было в продаже. Сейчас благодаря вейперам, видимо, появилось.
 
комментарий

hAh0L13

Активист
Свои

hAh0L13

Активист
Свои
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
173
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
Honda Pilot
В нормальный фонарик и зарядник защита не нужна
Несколько неверное утверждение. Защита не только следит за параметрами зарядки, за температурой, но и за глубиной разряда - чего сильно боятся Li-Ion и Li-Pol аккумуляторы. Это Ni-Mh и Ni-Cd обязательно нужно было разряжать до конца из-за эффекта памяти. Литиевые нельзя разряжать в 0 ни в коем случае - ресурс падает катастрофически
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Несколько неверное утверждение. Защита не только следит за параметрами зарядки, за температурой, но и за глубиной разряда - чего сильно боятся Li-Ion и Li-Pol аккумуляторы. Это Ni-Mh и Ni-Cd обязательно нужно было разряжать до конца из-за эффекта памяти. Литиевые нельзя разряжать в 0 ни в коем случае - ресурс падает катастрофически

От фонаря зависит. У меня, например, не разнофаеры китайские, а вполне фирмА, два штуки разных - и в обоих есть защита. И зарядник сам с мозгами. В таком случае контроллер на аккумуляторе совсем не нужен. Если бы у меня была возможность задарма раздербанить батарею от ноута - вообще оттуда бы взял, но такой возможности не было - пришлось покупать.
 
комментарий

hAh0L13

Активист
Свои

hAh0L13

Активист
Свои
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
173
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль
Honda Pilot
Крайняя акб, которую я дербанил, состояла из 18650 с защитой, несмотря на контроллер зарядника на материнской плате и балансира

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
О как. Ну это круто, а я думал, что в батареях на этом экономят поголовно как раз из-за внешней защиты и балансира.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Если бы у меня была возможность задарма раздербанить батарею от ноута - вообще оттуда бы взял, но такой возможности не было - пришлось покупать.
Это давно ставили в акб ноутбука 18650, в современных либо форма немного другая, либо аккумы другие. В общем они короче на 1-2 мм чем "настоящие" 18650. Моему фонарику это не критично, пружинки хватает, а тот же Найткор уже не горит с ней... Так что пробовать надо.

О как. Ну это круто, а я думал, что в батареях на этом экономят поголовно как раз из-за внешней защиты и балансира.
Какие мне приходилось "дербанить", никакой защиты в них не было
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Так это может как раз без защиты? Там же около пары миллиметров и добавляется с торца.
Стандарт же. Как это короче-длинней? Хотя 1-2 мм может в допуски вписывается. Вот в телефонных элементах как правило есть защита. А в ноутбучных , которые на 18650, ни разу не встречал.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Ну и попутно. Плата защиты не занимается зарядкой. Она контролирует диапазаон допустимых значений напряжений. Поэтому, для зарядки нужен источник заданного тока, иначе как бабахнет!
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
ImmortAlex, volandad, Сейчас глянул аккумы, вот вам и уточнение. Там не 1-2 мм, а где-то 4 мм, может и 5 мм...
e5f4968e3272.jpg

то что слева, из ноута 6ти ячеечного аккума, справа аккум с защитой с Али.
Как видим, в более менее современных ноутах (во всяком случае мне попадались только такие) аккумы 31865. Но мой фонарик их переваривает )))
Те что с ноута полоски/перемычки вдоль аккума нету, вскрыть посмотреть есть ли чип не могу, те что не исправны были уже выкинул, а рабочие жалко )))
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Разрядить его до 2.2 вольта. Если не отрубится сам, значит без защиты.

Интересно, фонарь их до какого напряжения разряжает? Я намедни в налобном Petz 3*AAA менял. Померил - 0.7 вольта на батарейку, а он ещё светил. Не так ярко как с новыми, но можно было ещё пользоваться.
 
комментарий
Сверху Снизу