Фары

Фары

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Сломалась первая скобка на крышке второй фары. Причём сама. Летом менял лампу. Неделю назад была целой. А вот вчера, менял фильтр, снимаю банку, а она весит на нижней петельке. Верхняя порвана. Тю - думаю. делов то поставить накладку-протез из железки, чтобы на века. Откручиваю три гаечки, ан нет. Чтобы фару вынуть, надо нижнюю накладку снять. А чтобы её открутить, надо бампер снять. Пришлось проволочкой привязать... На это много времени не надо.
Смотрю, светло. Дай думаю, колёса на летние поменяю. Делов то на пол часа. Правый кулак люфтит. Надо подтянуть. Ну вы все знаете, что для подтяжки правого верхнего шкворня надо. Особенно, если он себя хорошо вел года два. :sarcastic:
Ещё гидрики постукивают. Но, тут позвонила жена, и романтическая ночь у машины не состоялась. :laugh4:
 

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Собственно, с фарами всё нормально. :sarcastic:
Однако же, пропала тормозная жидкость, о чём стала мигать лампа. Оказалось, развальцевался задний промежуточный шланг.



Шланчиков этих зоопарк. Волга-моторс и Олимп не знают какие, и в итоге говорят нет.
Спасибо, что есть Evgen. Он хоть и забанен здесь, но душой присутствует. Во многих ситуациях, он как выручал, так и выручает. Звонок, и исчерпывающая информация по запросу, а затем и подходящий для замены шланг.

Оценил работу в пол часа. Потратил пять.
Чтобы его поменять, пришлось разобрать левую часть подкапотного






Сделать новый разрезной ключ на 12, взамен срывающего грани разрезного Форсе



А так же вспомнить дъявола.

Всё про шланги как на форумах. Пол года назад один, теперь второй. Остался третий!
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Это не совсем так, вернее совсем не так ))
Проведём расследование. Если надо, очную ставку. Затем полиграф. Истинна будет установлена!

Пока лишь добавлю. Вдруг кто не знает. Evgen работает в небольшом магазинчике, граничащем с "Волга-моторс", около сада Мичурина. Имеется неплохой ассортимент товара, который можно повертеть в руках, получить консультацию по потребительским свойствам и где его оптимально покупать.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
volandad, кому интересно, все знают )
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
volandad, кому интересно, все знают )
Вдруг кто забыл, что в ряде случаев ехать необязательно. Можно позвонить. Любой член сообщества уазоводов получит исчерпывающий ответ. Про фары, например. :biggrin: Не стесняйтесь, звоните.
 
Последнее редактирование:
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Каюсь, был неправ, ewgen - читатель, только уже не помню по чьей воле

По моей ) и навсегда , а магазины есть и достойнее, в большинстве случаев подробный ответ есть в интернете, Женя завязывай с флудом, кому надо- тот найдет
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Женя завязывай с флудом, кому надо- тот найдет
Это не флуд. Я решил свой вопрос. Написал как и с чьей помощью. Кому-нибудь полезно будет.

Кто устанавливал светодиоды вместо противотуманок? Чтобы долго светили?
 
комментарий

Ростиславович

Активист
Свои

Ростиславович

Активист
Свои
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Реакции
45
Баллы
28
Автомобиль
УАЗ Патриот
Не знаю зачем Но Евгена знаю очень давно еще с подвала на Горской очень хороший специалист по Патриотам хороший друг и собеседник. То что иногда бывает под шафе так про это мы все не без грешны. Магазинов действительно много и инфы в интернете море, но иногда нужно быстро и сразу а лучше вчера. А эту нишу Евген заполняет.
 
комментарий
Сверху Снизу