Эффект "шимми" на УАЗ Patriot

Эффект "шимми" на УАЗ Patriot

BOSSAUER

Ветеран
Свои

BOSSAUER

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Реакции
79
Баллы
28
Автомобиль
сузуки
Открываем новый клуб . Клуб для тех у кого шими 😀
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Это у кого на продольном рычаге полиуретан. Или подвеска неисправна.
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Вся подвеска на полиуретане не первый год, всё нормально
Значит организм твоего Патриота переносит полиуретан. Но я знаю нескольких товарищей по партии, кто сняв полиуретан обрел независимость от шимми.
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Поставил полиуретан. и через полчаса словил такой шимми, что лопнула клюшка. Теперь только резинки. И никаких шимми
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
С резиной нет почти никого, а с полиуретаном через одного. Ещё заметил, с зимними 29 куперами было редко, а летом с 32 и тяжелыми регулярно. Наверное, можно и с полиуретаном минимизировать шими, но, проще, заменить резинки на продольных тягах. Хотя бы заднюю, как в моём случаи.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Ездил три года на полиуретане и проблем не было. А теперь появился шимми и большинство говорит, что полиуретан виноват. Что-то как-то не верится в это! А вообще идея Пахома мне больше всех понравилась, вот только финансов нет...
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Что-то многие воспринимают полиуретан как панацею за не очень маленькие деньги.
Мой опыт такой - словил шимми буквально с выезда с СТО. Вернул резину. Поставил гофры из полиуретана в двери - лопнули через 3 месяца. Заменил на силикон... Три года - полет нормальный.
Все резинки на авто и снегоходе стал сбрызгивать силиконовой смазкой из баллона 4 раза в год, и нигде нет ни одной трещинки.
Полиуретан пока задержался на одном месте - держит лопату 😉
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Ездил три года на полиуретане и проблем не было. А теперь появился шимми и большинство говорит, что полиуретан виноват. Что-то как-то не верится в это! А вообще идея Пахома мне больше всех понравилась, вот только финансов нет...
Похоже полиуретан реагирует на самый маленький люфт, где резинки и простить могут.
А с нынешним состоянием автопрома в России - чини и езди 😉 Альтернатива не скоро появится 🤣
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Попробуй пока финансы копятся демпфер поставить.
Демпфер нынче тоже не особо бюджетно стоит, не как машина, конечно, но всё же, да и не решит он полностью проблему, нужно с рулевым разбираться, искать причину появления.
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Демпфер нынче тоже не особо бюджетно стоит, не как машина, конечно, но всё же, да и не решит он полностью проблему, нужно с рулевым разбираться, искать причину появления.
Демпфер совсем не решает проблему с шимми, а рулевым разбираться ты видимо забыл про мой случай. Редуктор и тяги нового образца поставил, ушло на время, но потом опять вернулось. Меня прям напрягает так ездить, сдерживаю себя сильно, от эиого и псих иногда берёт. Может на вувазике надо спокойнее ездить. Ехать и думать что на небольших изгибах дороги можно словить шимми, а это чревато когда дорога не прямая как взлётка🙁 Или в лоб или в овраг
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Ещё с рулевым новые шкворня и цапфы, схождение на стенде
 
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
755
Репутация
0
Реакции
133
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
В 20м году поставил шкворня ваксойл, выкинул полиуретан... Три года полет нормальный
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Похоже полиуретан реагирует на самый маленький люфт, где резинки и простить могут.
Вот правильно написал. Или всё должно быть идеально, или резина. Я сначала пытался с шими ездить, но, однажды, он явно усилился: стоило прыгнуть на ямке и пипец! Оказалось, раскачалась сошка. Исправил и сделал такDSCF6667.JPG
Как бабка отшептала!
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Вот правильно написал. Или всё должно быть идеально, или резина. Я сначала пытался с шими ездить, но, однажды, он явно усилился: стоило прыгнуть на ямке и пипец! Оказалось, раскачалась сошка. Исправил и сделал такПосмотреть вложение 7534
Как бабка отшептала!
Полиуретан в клюшках где к мосту прикручиваются ходят в верх в низ, в право в лево ни-ни. Как на картинке Полиуретан мёртво стоит, на Сузун с поворотами и ямами без проблем 100 +.
 
комментарий

Лось

Ветеран
Свои

Лось

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1,653
Репутация
0
Реакции
13
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ-31512
Ездил три года на полиуретане и проблем не было. А теперь появился шимми и большинство говорит, что полиуретан виноват. Что-то как-то не верится в это! А вообще идея Пахома мне больше всех понравилась, вот только финансов нет...
Ни каких проблем и не должно быть. Если Шимми появился, нужно найти причину и устранить 🤔 Но это точно не полиуретан 😎
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Ни каких проблем и не должно быть. Если Шимми появился, нужно найти причину и устранить 🤔 Но это точно не полиуретан 😎
Всё правильно сказал. Полиуретан ни при чём. Но, если например рулевой редуктор люфтит, или ещё что -то непонятное, то новый стоит дорого, а заменить полиуретан на резину и ездить ещё долго - долго ? А так то да, полиуретан это хорошо.
 
комментарий
Сверху Снизу