Единый топливный бак УАЗ Патриот 10.2016. Обсуждаем плюсы и минусы

Единый топливный бак УАЗ Патриот 10.2016. Обсуждаем плюсы и минусы

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Где-то на дроме или драйве прочитал, что горб на полу у пассажиров сзади (кто был на собрании перед ДРП наверняка помнят у NELLI) вырос в связи с плавным переходом Патриота на единый/единственный пластмассовый бензобак. Объемом, вроде, 72 литра.
 

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: Авто Новости

Не совершенствуют, а гробят машину.....
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Re: Авто Новости

Где-то на дроме или драйве прочитал, что горб на полу у пассажиров сзади (кто был на собрании перед ДРП наверняка помнят у NELLI) вырос в связи с плавным переходом Патриота на единый/единственный пластмассовый бензобак. Объемом, вроде, 72 литра.

Во блин... а я не видел.. и на ДРП никто не сказал
 
комментарий

NELLI

Ветеран
Девчата
Свои

NELLI

Ветеран
Девчата
Свои
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
782
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
Toyota Ipsum
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Re: Авто Новости

NELLI, ты путаешь... я твою машину первый раз увидел на ДРП... на последнем собрании перед ДРП я не был...

А вот на самом ДРП... это уже другой вопрос, если это было в субботу то мог забыть... а вот в воскресенье я не смотрел точно
 
комментарий

NELLI

Ветеран
Девчата
Свои

NELLI

Ветеран
Девчата
Свои
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
782
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
Toyota Ipsum
Re: Авто Новости

NELLI, ты путаешь... я твою машину первый раз увидел на ДРП... на последнем собрании перед ДРП я не был...

А вот на самом ДРП... это уже другой вопрос, если это было в субботу то мог забыть... а вот в воскресенье я не смотрел точно

Это и было в субботу
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Re: Авто Новости

Бак очень похож на TLC FJ. Только у него он левее висит. С миру по нитке :sarcastic:
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Re: Авто Новости

УАЗ доказал прочность пластикового бензобака "Патриота"

 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Авто Новости

"Емкость бензобака в 70 литров хватает внедорожнику, который оснащен двигателем с приемлемым расходом топлива" это смешно, бак такой бы на ниву, на патриот он маленький с нашим приемлемым(для продавцов бензина) расходом. Испытания проезд через брус ни какое, скорость низкая подвеска ни сколько не сжималась. Они бы брус без скатов положили и машина бы при съезде с него как раз бы на бак упала который на этом брусе бы и остался, а еще бы попробовали брус переехать под углом 45 градусов.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Re: Авто Новости

там нормальная металлическая защита, сегодня сами видели, ничего баку не будет в любом раскладе
минус один, большая площадка для прилипания

зато сегодня с Газовщиком подумали об использовании освободившихся полостей от бензобаков, для установки газобаков ))))
вот стоит у меня 100 литров в багажнике и по 45 с боков будет (к примеру) ого запас хода и экономия по цене в путешествии !!!!! и канистр не надо возить с собой
это будет несомненно +++++ ну и использовать защиту, если будет возможно, короче глядеть надо на новом патре
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Авто Новости

там нормальная металлическая защита, сегодня сами видели, ничего баку не будет в любом раскладе
минус один, большая площадка для прилипания
Защита то небось за бак держится или за его крепления и отпадет вместе с ним? Баки лучше самоварные с нержавейки по 70л, в сумме 140л вот это нормально и канистр не надо
 
комментарий

Yar

Активист
Свои

Yar

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
452
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Re: Авто Новости

Свисающую раздадку пипл схавал и бак на 70 то же схавает. Так думают инженеры Солерс. Они лучше бы над движком работали, зачем этот ЗМЗшный дохлик нужен, нужен 3 литровый мотор, а лучше бы V-шечку.
Пластиковый бак гораздо лучше металлического, но один это не для Патра.
 
Последнее редактирование:
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Re: Авто Новости

я ко всем новинкам проще отношусь, а разум никто не отменял
видели как Ната безбашенно по бревнам скакала на автодроме на соревнованиях? и баки загнула, датчики отказали, перекачка отказала.... раздатка не зацепила )))) защиты не было ..... повезло...

мне в любом случае обновленный патр нравиться и бак единый тоже
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Авто Новости

Свисающую раздадку пипл схавал и бак на 70 то же схавает. Так думают инженеры Солерс. Они лучше бы над движком работали, зачем этот ЗМЗшный дохлик нужен, нужен 3 литровый мотор, а лучше бы V-шечку.
Пластиковый бак гораздо лучше металлического, но один это не для Патра.
Пластиковые есть в штатные места, такие еще можно было поставить и ни что не мешает объединить их в один соединив горловины но лучше конечно баки с нержавейки или алюминиевые
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Re: Авто Новости

VladXW, там и ценники не слабые, видел же наверное на патра делали увеличенные из нержи, хороша цена )
я вот лучше поставлю дополнительные для газа, вот тут экономия ощутима, хотя в тоже время смотря куда ехать ) может там и заправок газовых нет )
ну на все не рассчитаешь, мне для поездок на алтай в самый раз, на большее пока и не планирую
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Re: Авто Новости

Думаю с пластика не сильно дорогие надо написать спросить. Хотя почитал комменты, пишут все по 30 как на распродаже
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
вот видео как надо было испытывать новый бак, в лучшем случае завис бы на новом баке в худшем бак бы на ступеньках остался
 
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
Про новый бак
 
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
Re: Покупка нового патриота

С датчиком косяк явный. Залил сразу на заправке 20 литров, через 3 минуты загорелся значок бензоколонки. В субботу уже решил проверить на максимуме, залил до полного. Стрелка не дошла 1.5-2 деления.

2 деления - четверть бака получается, многовато врёт. А заправлялся как, до отсечки пистолета или доливал после неё? Уже вижу решение этой проблемы в УЦ - сняли бак, достали модуль и как профобученные мастера по ремонту а\м Уаз подогнули поплавок:sarcastic: и отправили вас с миром сказав, что теперь всё ок, будет казать полный. И вы счастливый рассикая на новой машине заглохните как на зло в неудобном месте от того , что кончился бензин, а лампа даж не моргнёт при этом. Перегнули!!:mad:! скажете вы. Приезжайте скажут они
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Re: Покупка нового патриота

YuraNeMechanic, Евгена слушай, он плохого не посоветует), скрежета у меня нет
по датчику бака думаю, что скоро буду В УЦ, выехав с центра на местной заправке залил 30 литров (при баке примерно в 70 л - почти половина) датчик был у красной отметки, я заподозрил не ладное, но я же знаю, что там тридцатка, в Бердске залил еще 30 - датчик перевалил за половину бака.... так сколько бак????
у меня к дилеру есть большие вопросы, а после наших любовных общений, я думаю они будут очень рады меня видеть :laugh4:
если хочешь - поехали вместе, накроем их на пару, они будут несказанно рады :lol:
но иначе с ними нельзя, и ТО-0 я ждать не собираюсь, потому как я просто к ним не поеду
 
комментарий
Сверху Снизу