ДХО на лампах дальнего света

ДХО на лампах дальнего света

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Утомился менять лампы ближнего света. У меня ДХО на них реализовано. Хочу перенести ДХО на лампы дальнего света, с 30% питанием, и автоматическим переключением на ближний в вечернее время суток (регулируемый резистором фотоэлемент)
Вопроса первый. Может есть готовые решения этой схемы? Только не ПТФ, какие-нить "костыли" или доп.китайский свет. Так, что бы само все работало без нажатий на кнопки и нарушений ПДД, так сказать.
Вопрос второй. Могу "сам" заморочиться изготовлением. Кому-нить это интересно? Просто делать в единичном экземпляре будет нерационально.
 

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Газовщик, посмотри есть готовое решение
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Да с них-то все и началось. Но тут кнопочки надо нажимать. Мне не лениво, просто память плохая) Хочется полный автомат.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Да с них-то все и началось. Но тут кнопочки надо нажимать. Мне не лениво, просто память плохая) Хочется полный автомат.
Заказывал 2 шт с сайта, что Костя скинул для ШНивы. Оба хозяина довольны (папик и сосед :smile: ), ничего там не надо нажимать, вкл и выкл по напряжению борт сети происходит. Уже больше года полет нормальный, установка элементарная была, одну релюшку вытащил, другую поставил. Думаю с Патриотом аналогично.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Вечером, когда начнет темнеть, эта штука не переключится на ближний. А надо что бы переключалась сама.
Я на автосвете езжу. Хотелось бы просто заводить ключом машину и , максимум, поворотники и "спасибо" аварийкой. Дворники не в счет. И больше никаких кнопок.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Газовщик, эта штука на шниве горит вместе с ближним также в пол накала и только когда дальний включаешь - горит как дальний
Или мы про разные вещи говорим? Скандинавский свет, нет?
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Про скандинавский свет не в курсе) Я про Патриотовский. Мне нужно, что бы ближний не горел в светлое время суток. Вместо него будет гореть дальний в треть накала. А когда стемнеет, автоматом переключит на ближний.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Газовщик, Леша не мудри чем проще схема тем лучше .и желательно не нарушать родную.иначе где нить восстановить будет проблематично.и еще 20 копеек .фоторезистор будет ложно срабатывать от встречки засветка будет и он переключит свет обратно.на буржуйский машинах стоит только датчик дождя .
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Про скандинавский свет не в курсе) Я про Патриотовский. Мне нужно, что бы ближний не горел в светлое время суток. Вместо него будет гореть дальний в треть накала. А когда стемнеет, автоматом переключит на ближний.
Что-то ты сильно перемудрить хочешь с автосветом. Если без него, то с этой релюшкой днем будет все как ты хочешь, а когда стемнеет, я думаю, уж точно не забудешь ближний сам включить )))
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Я пока только интересуюсь)Я не перемудрю. Сделать хорошо совсем не сложно. Комплектухи хорошие взять и построить схемку поучится легко. Пока слушаю и делаю выводы для себя. Плюсы и минусы взвешиваю. Пока при своем остаюсь)
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Я в корпуса штатных бесполезных противотуманок вставил диодные лампы из Леруа (2х250руб, осенью 2014г.), в блоке управления светом кинул перемычку из диода (схемка была на гл. форуме Патриотов), лампы включаются вместе с зажиганием (нагрузка незначительная сеть не грузит) при позиции 0 на блоке управления светом (при переключении тумблера ДХО тухнут, в этом случае можно вкл. штатно с кнопки на панели).
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
В идеале - дальний включается на 30% при заведенном двигателе. А при включении габаритов, а соответственно и ближнего и дальнего - выключается. Вполне рабочая и привычная, а главное простая и понятная схема дневного света.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
в БК Мультитроникс тоже неплохо реализован алгоритм включения ДХО )
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Мультитроникс
У меня шина занята постоянно чем-нибудь.
Я бы сделал от ручника.
Вторую неделю езжу с замершими тросами, не работает. Понятно, что надо починить, но ведь может повториться..
при включении габаритов, а соответственно и ближнего и дальнего - выключается
А кто включать будет? Опять я?)
Газовщик, посмотри есть готовое решение
Грубо если это решение срастить с , то получится то, что мне надо. Только возможно будет проще и надежнее сделать самому. После установки регулятора напряжения Энергомашевского у меня осадок остался. Может это единичный случай, конечно, но через неделю после его установки аккуму было выдано 17,5 вольта. Мне показалось может, но я салоне запах водорода почувствовал тогда) Разобрал я регулятор по приезду - сделано плохо, абы как. Поставил ТОРН (сразу разобрал и посмотрел, что внутри - гораздо интереснее) больше года без проблем.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Компаунд был. Не в нем дело. Где-то фотки должны быть внутренностей. Там все видно. Найду - выложу.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Ручник не поднимается даже на щелчок. Даже на автозапуск не могу поставить.
 
комментарий

Угрюмыч

Ветеран
Свои

Угрюмыч

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,528
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
38
Автомобиль
Патриот Угрюмыч
Поставь в гараж и прогрейся отойдет.

Добавлено через 5 минут
....ну тут думается что просто так не получится, видимо надо будет фары снимать, разбирать ставить в них диодные полоски, благо их всякие есть, и на прямую включать при включении замка зажигания, с отключением включения фар.
О, сказанул! Понято? )))) я бы тоже такую херь замудрил да возиться негде.
А как разбирать фары спроси Андроида, он свои разбирал.
 
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу