Дроссельная заслонка?

Дроссельная заслонка?

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Может кто знает как можно дроссель продиагностировать? а то обороты 1100 и ниже никак, поддавливаешь педалькой выше 1800 нини
 

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Можно скинуть патрубок, посмотреть положение заслонки, включить зажигание, посмотреть еще раз, положить кирпич на педаль газа и еще раз проверить, потом думать )
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

Можно скинуть патрубок, посмотреть положение заслонки, включить зажигание, посмотреть еще раз, положить кирпич на педаль газа и еще раз проверить, потом думать )

Да думаю смысла уже нет т.к походу дела заслонка не открывается машина минут за 5 примерно до 80 прогревается
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

а холостом же бк должен показывать хоть какоето открытие дросселя?
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Да, что-то около 3%

Если бк есть, он бы показал ошибки дросселя или педали
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

А что именно чистил?
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Сними крышку с блока управления дроссельной заслонкой (черная овальная коробка на входе в коллектор) и контакты промой
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

Сними крышку с блока управления дроссельной заслонкой (черная овальная коробка на входе в коллектор) и контакты промой

да мыл уже там тоже :wacko: но верхняя дорожка видно что слой графитовый поврежден
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Либо дорожки, либо проводка от узла под капот... Ну датчик педали тормоза еще можно проверить
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

ЭБУ пробовал отключать кстати, после промывки? Минут на несколько, или инициализацию/сброс через бк делать.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

ЭБУ пробовал отключать кстати, после промывки? Минут на несколько, или инициализацию/сброс через бк делать.

не такое не делал, единственно сбрасывал ошибки завожу ошибки дросселя выпают сразу,
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Эбу же на датчики ругается, реакция на педаль есть.

Точно не скажу про тормоз, но есть там некая связь )
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

не такое не делал, единственно сбрасывал ошибки завожу ошибки дросселя выпают сразу,

значит с ошибками нужно разбираться, или прочистить контакты лучше или менять узел, если износ сильный дорожки. Если не в проводке дело, но раз после промывки ошибки поменялись, скорее всего в контактах датчиков дело.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

Эбу же на датчики ругается, реакция на педаль есть.

Точно не скажу про тормоз, но есть там некая связь )

Да у меня ситуация совсем интересная получилась у меня на ходу тяга пропала пока в горку ехал, осталась только 1я передача и не более 20км, вообщем так до дома дотянул, теперь ломаю мозг да начитавшись всякой фигни, уже не знаю куда бежать :wacko:
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Выше 1800 не поднимает, потому, что в аварийный режим блок ушел из-за ошибок дросселя. После инициализации некоторое время нормально будет работать, потом опять уйдёт
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Re: О жизни

значит с ошибками нужно разбираться, или прочистить контакты лучше или менять узел, если износ сильный дорожки. Если не в проводке дело, но раз после промывки ошибки поменялись, скорее всего в контактах датчиков дело.

Это про дорожки имеешь в виду? просто у моих износ не равномерный в начале смотришь там ездило далее какбы все чисто
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: О жизни

Да у меня ситуация совсем интересная получилась у меня на ходу тяга пропала пока в горку ехал, осталась только 1я передача и не более 20км, вообщем так до дома дотянул, теперь ломаю мозг да начитавшись всякой фигни, уже не знаю куда бежать :wacko:

аварийный режим из-за ошибок, я так на алтай ехал, но у меня все передачи были, но горки.... Про обгоны уже не говорю ))
 
комментарий
Сверху Снизу