Датчик Т°С сигналки?

Датчик Т°С сигналки?

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,373
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Вчера спор зашёл
где должен стоять датчик температуры двигателя на сигнализацию?
-я говорю мне поставили на шпильку крепления клапанной крышки в районе выхлопа 4 цилиндра.
-нет отвечают. Надо ставить на термостат.

хорошо почему?
типа там жижа ближе и потому точнее
грю тут же точность то и не существенна в принципе
там тоже крепится к мет шпильке она в головку вкручена , даже если шпилька и не передаст истинную температуру. То температуру подкапотного пространства...

плюнули в итоге... датчик что так что эдак покажет температуру подкапотного пространства ибо он лишь косвенной частью касается металла двигателя
и определения мы с товарищем не видели температуры двигателя... в каком месте в каком режиме
головка двигареля ещё тёплая может быть а масло в картере уже маргарин
 
Последнее редактирование модератором:

Автомодератор

Новичок
Свои

Автомодератор

Новичок
Свои
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела .

Перенес:
 
комментарий

АндрейNSK

Активист
Свои

АндрейNSK

Активист
Свои
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
231
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот
Вообще старлайн при установке рекомендует крепить датчик температуры на корпус термостата. Мне установили просто на верхний патрубок радиатора, впринципе проблем не испытываю от такого местоположения. Даже наверное наооброт, двигатель остынет позже чем патрубки соответственно чуть раньше запустится с автозапуска
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
установили просто на верхний патрубок

Аналогично, при установке сигналки на оба патриота устанавливал датчик на верхний патрубок = почти самая высокая точка в системе охлаждения.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Сигнализация старлайн на легковушке. Датчик прикручен к шпильке массы, можно сказать примерно между крышкой клапанов и блоком. В минус, когда стоит машина на морозе показывает четко градус в градус с бортовым компьютером. А вот в плюс зимой редко выдает больше 48 градусов при прогретом двигателе. Меня устраивает, т.к. важен именно минус, чтобы вовремя завезти по температуре двигатель. Если крепить на патрубок, думаю плюс будет верно показывать, но минус думаю будет быстрее остывать, чем блок двигателя. Могу ошибаться, конечно.
 
комментарий

Андрей-42

Ветеран
Свои

Андрей-42

Ветеран
Свои
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1,319
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
36
Мне закрепили за нижний патрубок расширительного бачка. Не знаю, правильно или нет, по температуре запуск не выставляю, т.к. живет в гараже.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Вчера спор зашёл
где должен стоять датчик температуры двигателя на сигнализацию?
-я говорю мне поставили на шпильку крепления клапанной крышки в районе выхлопа 4 цилиндра.
-нет отвечают. Надо ставить на термостат.
....
ваще пофиг. лишь бы на металлическую часть дрыгателя.
всёравно точных данных температуры масла и тыды не покажет.
разница температур внутри дрыгателя и в месте установки датчика будет большой при работе двигателя, ибо датчик обдувается воздухом от виски.
Если обдува нет (движка заглушена) - то разница будет, но небольшой.
В дальнейшем температуры снаружи и внутри дрыгателя сравняются.
Но датчик остынет до температуры наружного воздуха быстрее.

Ежли использую автопрогрев по температуре - ставлю -20 (два сигналко делает пуска за ночь, при температуре -35), либо -25 (1 пуск за ночь, ну и ежли очень холодно и утром не завожу сам - второй пуск уже утром).
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Мне закрепили за нижний патрубок расширительного бачка. Не знаю, правильно или нет, по температуре запуск не выставляю, т.к. живет в гараже.

Патрубок - цэж ризина, теплоотдача невелика. через 2-3 часа стоянки датчик будет показывать темп наружного воздуха в моторном отсеке. Сам дрыгатель может теплее быть, ОЖ в бачке остынет раньше, чем дрыгатель.
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
В новых усзиках один Д.Т. в термостате, но термостат рассчитан на 2. Возможно ли вместо штатного датчика от СтарЛайн подключить датчик чтоб вкручивался в термостатс. Сигналку себе ставил сам поэтому поставил на болт который держит крышку клапанов.
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
В новых усзиках один Д.Т. в термостате, но термостат рассчитан на 2. Возможно ли вместо штатного датчика от СтарЛайн подключить датчик чтоб вкручивался в термостатс. Сигналку себе ставил сам поэтому поставил на болт который держит крышку клапанов.
а какой смысл точности сих показаний, дабы возиться с установкой датчика в термос? с тем же успехом можно его поставить под болт массы иль ещё какой либо болт на блоке цилиндров.
ну будет датчик градусов на 5 меньше показывать, нежели есть на самом деле, эт всё равно точнее, нежели температуру брать из корпуса сигналки.
 
комментарий

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои

Газовщик

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2,546
Репутация
0
Реакции
66
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-2363 (Пикап)
Патрубок - цэж ризина, теплоотдача невелика. через 2-3 часа стоянки датчик будет показывать темп наружного воздуха в моторном отсеке.
og_+1. Прикручиваю на металл, на головку блока, термостат...
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
og_+1. Прикручиваю на металл, на головку блока, термостат...

йопрст ))) тему развезли. сижу вот, думаю, а не поехать ли к своим сигнальщикам, да не выпросить ли датчик температуры?)
:sarcastic::wacko:
 
комментарий

Alex

Активист
Свои

Alex

Активист
Свои
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
112
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Уаз патриот
а какой смысл точности сих показаний, дабы возиться с установкой датчика в термос? с тем же успехом можно его поставить под болт массы иль ещё какой либо болт на блоке цилиндров.
ну будет датчик градусов на 5 меньше показывать, нежели есть на самом деле, эт всё равно точнее, нежели температуру брать из корпуса сигналки.
Все должно быть по фэншую)
 
комментарий

Сергей_нск

Ветеран
Свои

Сергей_нск

Ветеран
Свои
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1,307
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
Патрик
Все должно быть по фэншую)
тогда лепить датчик на металл, на блок цилиндров.
либо ставить подобие датчика температуры в термос, но это колхозинг (имхо), к томуж получаем ещё одну потенциальную дырку для течи антифриза :).
 
комментарий
Сверху Снизу