Цепь раздатки Dymos

Цепь раздатки Dymos

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Две новости:

1. Плохая - Непродолжительная езда в тяжёлых условиях на пониженной передаче в снегу (соответственно с включенным передним мостом) почти мгновенно растягивает цепь.
Вчера поменял цепь в раздатке. Первые признаки ее растяжения в виде "щелчков-ударов" под нагрузкой после включения передка появились позапрошлым летом. Посчитал что посторонние звуки связаны с самопроизвольным отключением/включением шайбы, т.к. передком пользовался очень редко, хабов нет, масло синтетика ЗИК, пробег около 50т.км. Шайбу пролечил. Раздатка иногда щелкала но звук был гораздо тише (в мануале указано, что возможны такие звуки) и я на него тупо забил. В конце новогодних праздников решил прогуляться по угодьям на охотничьих лыжах поправедовать "степашек". Пришлось ехать на 2ой пониженной не больше километра (без понижайки тронутся не смог, не буксовал) снега сами знаете сколько навалило. После чего цепь слала проскальзывать на прямой в городе без нагрузки.

2. Хорошая новость - Цепи в настоящее время есть практически везде!!! средний чек 24т.руб (я брал последнюю за 19,8т.р. по старой цене, можно поставить аналог от Киа Соренто и Хенде Терракан каталожный номер 47356-H1000 стоит в 2 раза дешевле, только она длинней и изначально будет провисать). За работу отдал 6,5т.р. За эти деньги можно купить новую РК от Ульяновского завода.

Это не высер или крик души, а констатация факта о джипе который я бы переименовал в УАЗ Паркетник, вместо Патриота.
 

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
За эти деньги можно купить новую РК от Ульяновского завода.
что то интернет ничего не знает про это (

самая дешевая 36000



РК электронная (цепная) УАЗ Патриот DYMOS с главной парой 4.625 (37/8) 74900
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
что то интернет ничего не знает про это

В процессе изучения проблемы попадалось предложение по продаже Российской РК за 29т.р., только ее установка с модернизацией стоит дороже чем купить и поставить Корейскую РК, как то так.

А цепь я растянул зимой на охоте в Каргатских угодьях, снега много навалило + наст, УАЗ ехал только на пониженной. Старенький Ленд Ровер на широких лаптях в снегу шлифовал самостоятельно ехать не мог, весь день за мной по колее ездил, дизелил неистово всех козлов в округе распугал (видели только на горизонте как копыта сверкаю).
 
комментарий
Сверху Снизу