Ban_ip Patriot ltd VI.2013

Ban_ip Patriot ltd VI.2013

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Нынешняя зима она такая)))))
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Заказал за баллы полуавтомат Ресанта САИПА-135...25 ноября привезут...
Исследую рынок для покупки: 1) баллона с углекислотой, пока думаю про 5 литров и 25 литров,
2) сварочной проволокой 0.6 и 0.8 (интересно есть пробники) и порошковой(с флюсом), для сварки без газа...
 
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Заказал за баллы полуавтомат Ресанта САИПА-135...25 ноября привезут...
Исследую рынок для покупки: 1) баллона с углекислотой, пока думаю про 5 литров и 25 литров,
2) сварочной проволокой 0.6 и 0.8 (интересно есть пробники) и порошковой(с флюсом), для сварки без газа...
Пр Ресанте- не скажу, но её чего то не любят продавашки.
Углекислоту посмотри в АЦЕТе ( Автогенная-Воинская-Пролетарская)
По проволке с флюсом, знакомые продавцы не рекомендуют.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
У меня Ресанта 135 брал в 16 году. Купил тоже по акции, сработала жадность. Разачерован. Очень слабый апарат. Более мение нормально варит 0.6 с уг.кислотой. Регулеровки по току нет, хотя под крутилкой стоит А , а в реале это скорость подачи проволоки. рукав короткий, и без быстросьёма. Можно им варить только тонкое железо. Знал бы не брал. Ну , и как вариант можно попробывать варить на смесе аргон-углекислота. Но я не пробовал. Как-то так. Хотя дуговая ресанта у меня варит шикарно.
С мужиками разговаривал, они тоже о полуавтоматах ресантовских не очень.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Хорошо что сказал, тоже долго сомневался и взял не за 11тр а за 18390.
Зато теперь можно смело сказать что это не у меня руки из жопы, а русскому мужики говорили. Значит баллон маленький. Чтоб выкидывать не жалко было и проволоки можно не 5кг, а маленькую 0.5 - 1 кг
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Не понял про 11 и 18390 ,? Баллон у меня большой, не 5 литровый. Может в линейке этих аппаратов, что-то изменили, и они стали лучше.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
На алиэкспресс в распродажу было много полуавтоматов за 4.5- 7 то и плюс доставка получалось 11 тр... Из Москвы жулики полуавтоматы обещают отправить за 11тр,.. То что купил в холодильник. Ру оценивается магазином в 18.390 из которых рублями я заплатил 6тр. Остальное бонусы.... Покупать Аврору за 25-30 тр заманчиво. Но я нанял работника. И деньги уйдут ему. А мне болт.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Если тоже худо варить будет, то есть мыслишка по его обгрейду, но нужен хороший электронщик, который шарит. В этом аппарате одна плата, и явно можно что - то промутить, чтоб ток повысить. Мало ему тока , очень мало.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Сейчас если и брать полуавтомат, то в идеале чтоб,сварка tig была, тогда и алюминь варить можно, но это другой бюджет
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Порошковой нормально варю, нравится, нет мороки с баллонами ) хотя с газом конечно будет и полегче и почище.

Спецы советуют 0.8, я пока 0.6 балуюсь.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Варить с порошковой проволкой можно и среде газов.
Я порошком поиграл пол дня и бросил эту затею. Купил новый редуктор на золотой ниве в "инструмент и крепеж" прокладки с редуктором не было в комплекте.
Купил баллон смеси аргон-кислота. За все время владения сваркой уже спалил 1,5 баллона. Первого баллона не хватило на переварку всех крыльев и 1 порога на уазе. Заправил, и в конце июля закончил ремонт уаза, точнее приостановил. На данный момент еще пол баллона смеси у меня есть.

Как я раньше жил без полуавтомата не знаю. покупал вроде его в 220вольт. Уже не помню.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Варить с порошковой проволкой можно и среде газов.
Я порошком поиграл пол дня и бросил эту затею. Купил новый редуктор на золотой ниве в "инструмент и крепеж" прокладки с редуктором не было в комплекте.
Купил баллон смеси аргон-кислота. За все время владения сваркой уже спалил 1,5 баллона. Первого баллона не хватило на переварку всех крыльев и 1 порога на уазе. Заправил, и в конце июля закончил ремонт уаза, точнее приостановил. На данный момент еще пол баллона смеси у меня есть.

Как я раньше жил без полуавтомата не знаю. покупал вроде его в 220вольт. Уже не помню.
Баллон то какого объёма?
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Баллон то какого объёма?
Сороковка. Б/У брал там же где и заправлял. Промгаз на тайгинской.
Цену не буду озвучивать так как может быть не актуальной... да и не помню.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Сороковка. Б/У брал там же где и заправлял. Промгаз на тайгинской.
Цену не буду озвучивать так как может быть не актуальной... да и не помню.
Поделись информацией:
-и сколько проволоки ты покупал? /какой?
Сколько сжёг проволоки?
Какая понравилась для мет. профиля? труб? для кузовного железа?
на уазике возил. Баллон же 100 кг весит... Салон не сломал?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Поделись информацией:
-и сколько проволоки ты покупал? /какой?
Сколько сжёг проволоки?
Какая понравилась для мет. профиля? труб? для кузовного железа?
на уазике возил. Баллон же 100 кг весит... Салон не сломал?
Дядь Вань, правда не помню какая проволока. Вечером гляну.
Варю все одной проволокой. Сдается мне что она 0,8... но это не точно.

Баллон да, возил в УАЗе от работы и домой. У меня спальник, малое сиденье складываю и по диагонали заталкиваю снаряд. Как-то креплю и погнали. Мой салон еще из прочных, серых обивок, те что на пене сделаны.
 
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Не сочтите за рекламу:
На Крылова 34, есть компания "Технология Сварки"
Продавант Максим.
Вполне адекватный и весёлый тип)))
Позвоните пообщайтесь. Спросите за скидки.
Я им стабы поставлял.
Себе буду полуавтомат у них брать.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Не сочтите за рекламу:
На Крылова 34, есть компания "Технология Сварки"
Продавант Максим.
Вполне адекватный и весёлый тип)))
Позвоните пообщайтесь. Спросите за скидки.
Я им стабы поставлял.
Себе буду полуавтомат у них брать.
Хбз я бы сказал что мне не по карману так задуряться. Мне для теплички две ржавые желёзки вместе преиискрить, чтоб по быстрому, не сверлить, и на проволочках не болталось, бочку там подлатать, тумбу под еврокубом собрать из металлолома, тележку - прихватить, пока новую не купил. Бампер там отвалился...
Я плохо вижу.. И сварочную ванну от шлака не отличаю, а профильная труба 1.5 мм толщиной постоянно прогорает... Место у реки влажность, обмазка отсыревает а электродов я и пачку 3мм 5кг третий год не дожгу, хотя за лето 2мм 1кг сжег инвертором но качество швах.
 
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Хбз я бы сказал что мне не по карману так задуряться. Мне для теплички две ржавые желёзки вместе преиискрить, чтоб по быстрому, не сверлить, и на проволочках не болталось, бочку там подлатать, тумбу под еврокубом собрать из металлолома, тележку - прихватить, пока новую не купил. Бампер там отвалился...
Я плохо вижу.. И сварочную ванну от шлака не отличаю, а профильная труба 1.5 мм толщиной постоянно прогорает... Место у реки влажность, обмазка отсыревает а электродов я и пачку 3мм 5кг третий год не дожгу, хотя за лето 2мм 1кг сжег инвертором но качество швах.
Не совсем понял про какой карман и какое задурялово речь.
Просто когда я обратился с вопросом о полуавтомате (правда больше года назад), то вкруг вместе со всем всем и с нуля мне насчитали около 50
это и снаряга и аппарат, и баллон, короче всё с нуля.
имхо если что то уже есть - можно же и вычесть
если знаешь что хочешь - можно попросить подобрать.
 
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Вариант 2:
Уточнить у адекватов - что именно тебе подойдёт под твои Хотелки, и пошукать самому потом.
просто часто не зная нюансов производителя и самого аппарата можно очень хорошо попасть(((((
я когда в стабах работать начал - понял, что не зная нюансов и понадеявшись на неграмотных продавантов - попадаешь на более крупные суммы...
 
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Я же не говорю: "Беги и бери у них!" я предлагаю позвонить, заехать, посмотреть пообщаться, узнать и принять решение.
спросить за то что тебе порекомендовали или ты сам выбрал, и сравнить информацию. а потом уже принимать решение где и что покупать😉
я всегда так делаю если не знаю.
покурю инфу в инете, потом подумаю кто из знакомых "в теме", вынесу им мозг своими вопросами, а потом уже думаю что и где покупать))))
 
комментарий
Сверху Снизу