Байкал 2019

Байкал 2019

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Воевода, Алексей а зачем прятать что то если не выступает за габариты ?
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Как не крути, а это изменение конструкции, до которой могут докапаться. А под номером никому ничего не видно.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Воевода, нифига не изменение .стоит на штатной площадеке.провода отлючить от аккумулятора и ничего не будет.в штатную эл.схему не врезана и прикрутить можно все что угодно под бампер
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Саня, а у тебя получатся под номер клюз вывели??? Если не секрет, почему под номер не стал прятать?

Да не секрет, проще в эксплуатации и все изменения будут регестрироваться!!!
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

McQueen

Активист
Свои

McQueen

Активист
Свои
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
217
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Кст, Саш, все забываю спросить, а что по 4 серии фильма про Байкал 2016 вдоль Бама

Добавлено через 39 секунд
Чет я нигде не нашел
 
Последнее редактирование:
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

McQueen

Активист
Свои

McQueen

Активист
Свои
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
217
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Стриж

Ветеран
Свои

Стриж

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
766
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
18
Автомобиль
Патриот
В свете моего дичайшего желания участвовать в БАЙКАЛ 2019, и на 80% скорее всего да(отпуск на конец июля, начало августа выбил, но у командира пока не подписано) хочу обсудить техническую подготовку авто. Мой авто практически в стоке, кроме бодика 60мм, и платформы на крыше.
1.Есть резина 33х12.5х15. ( стоит на бухлобусе, поставлю на патра) мост двину на 20мм.
2. Вывод сапунов( это однозначно)
3. Лебедки. В переди стоит китайка электрик винч, на зад лежит ком.ап 6000( поставлю)
4. Г.П. стоят 4.11. Но менять х.з на 4.65.стоит ли? (На постоянную езду в городе есть 31" и тяги мне хватает.) Судя по просмотрам в нете нормальных пар 4.65 найти ой как сложо. Может для нечастых выездов в каки и поездку поменять в Р.К пониженную на 3.3 или 2.8 ?
5. Р.К.П. у меня мех. стандарт. (Но я ее делать всеравно хочу, люфт в шестернях и завыает на пониженной ) так и поменять сразу и понижение?
6. Связь. Радиостанция 27 у меня есть, хочу еще 144, какую посоветуете купить и где? Есть 2 патаскушки бафинг.
7. Джек есть.
8. ГРМ. Стоит еще ЗПЦ, менять буду на 2х рядку и башмаки, какого производителя все-таки взять? Нет четкого понимания каждый кулик хвалит свое болото.
Что еще советуете, все выслушаю.
С уважением.

Здоров Лёш! По главным парам - оставь свои если на постоянку резинка невелика. По мне так диз. пары нужны с 33ей резины и выше, у меня АТ и МТ лето на 32 - нормально. А вот понижение в нашу раздатку надо, 2.8 будет достаточно, даже с малипуським запасом. Ставил себе таку от ИжТехно - супер, но выла даж на зад. приводе. Бери КИТовскую (Ульяновскую) понижайку. Себе к лету тоже буду брать. Они её как 2.9 позиционируют вроде (могу ошибаться). ГРМ У Пахома точно стоит 2 ряда на башмаках и с разрезными шестернями, называется Идеальная фаза. Пусть поправит если ошибся
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Лёш спасибо за совет! Надо скоперироваться с понижайкой. Да вдвоём возмем.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Сегодня отпуска утвердили. У меня с начало июля по август. Пока все в силе. Я рад!!!
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Последнее редактирование:
комментарий

Натуся

Маршал
Команда форума
Модератор
Девчата

Натуся

Маршал
Команда форума
Модератор
Девчата
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
789
Репутация
0
Реакции
44
Баллы
28
видела фотки с зимнего байкала, красота.. хочу зимой туда
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

newerone

Новичок
Свои

newerone

Новичок
Свои
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Прадик
Привет! Стас с Улан-Удэ, кое-кого встречал на стелле Северобайкальск (экспедиция к истокам Лены-2016) ))
Готовитесь к 110? Это хорошо. Смотрю вопросы обсуждаете по подготовке. Отвечу так. Класс подготовки машин не так важен, как состояние дороги на момент вхождения на зимник.
Из года в год участки дороги всё активнее эксплуатируются, в этом есть плюс : дорога "живёт" и минус : её разбивают. на 33х колёсах в 95% случаев маршрут проходим без особых проблем, 1-2 раза винчеваться с одной ночёвкой, если колеса например 30, то могут быть трудности: придётся "забучивать" (закидывать камнями и пр. ямы и промоины). Тогда надо рассчитывать на 2 ночёвки. Категорийный участок "р. Срамная" на него желательно выделить запас светового дня, то есть начинать вход на него с утра.
Особенно состояние дороги резко изменяется в дождь. В зависимости от плотности и количества осадков, дорога может превратиться и в категорийный трофи- участок, и стать практически не проходимой. Причём основными препятствиями будут реки. Сразу перед вхождением на зимник брод через баргузин, брод во время дождей приобретает такой вид: Может быть конечно ситуация как , но на такое мои прогнозы - 2%. В остальном, 98% это достаточно простой маршрут со своеобразными суровыми сибирскими "красотами".
"СтоДесятый проходим, если едешь не один!"
 
Последнее редактирование:
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Стас привет, я как вижу ностальгия путешествий не отпускает. Я Александр с чёрного Патриот! Да готовимся в этом году покорить 110, мыслей много, вопросов не меньше, идём первый раз, темболее участок категорированный! Но глаза бояться, УАЗ едет!)))

Добавлено через 2 минуты
Стелла Северобайкальск 2016
3b3832de902d28c10b6a36fba3b52be2.jpg
 
Последнее редактирование:
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Привет Стас! Готовимся по тихоньку. Согласен с Кочевником вопросов больше чем ответов. Надежда на хорошую погоду .
 
комментарий

Sinner

Ветеран
Свои

Sinner

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,120
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Беляш АРКТИКА е224рн154
Привет! Стас с Улан-Удэ, кое-кого встречал на стелле Северобайкальск (экспедиция к истокам Лены-2016) ))

Готовитесь к 110? Это хорошо. Смотрю вопросы обсуждаете по подготовке. Отвечу так. Класс подготовки машин не так важен, как состояние дороги на момент вхождения на зимник.

Из года в год участки дороги всё активнее эксплуатируются, в этом есть плюс : дорога "живёт" и минус : её разбивают. на 33х колёсах в 95% случаев маршрут проходим без особых проблем, 1-2 раза винчеваться с одной ночёвкой, если колеса например 30, то могут быть трудности: придётся "забучивать" (закидывать камнями и пр. ямы и промоины). Тогда надо рассчитывать на 2 ночёвки. Категорийный участок "р. Срамная" на него желательно выделить запас светового дня, то есть начинать вход на него с утра.

Особенно состояние дороги резко изменяется в дождь. В зависимости от плотности и количества осадков, дорога может превратиться и в категорийный трофи- участок, и стать практически не проходимой. Причём основными препятствиями будут реки. Сразу перед вхождением на зимник брод через баргузин, брод во время дождей приобретает такой вид: Может быть конечно ситуация как , но на такое мои прогнозы - 2%. В остальном, 98% это достаточно простой маршрут со своеобразными суровыми сибирскими "красотами".

"СтоДесятый проходим, если едешь не один!"
Помню помню. И на Ольхоне потом пересекались.

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
комментарий
Сверху Снизу