АНТИФРИЗ

АНТИФРИЗ

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
вопрос почему машина 15 года меняет бошку у Вас а не у диллера....
потому что не знает закона РФ о правах потребителей.

Поменял себе антифриз....?
Алексей. У меня свои тараканы. Я приеду к дилеру на приподнятом УАЗе, и посмотрю на их реакцию. В случае неадекватного отношения дилера ко мне любимому. я приведу свои аргументы. По результатам разговора, отпишусь в своем БЖ.

Мне давно интересно, как вы не можете совладать с законами о защите прав потребителей. Эту тему я раскручу по полной.
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
потому что не знает закона РФ о правах потребителей... Мне давно интересно, как вы не можете совладать с законами о защите прав потребителей. Эту тему я раскручу по полной.

Все просто - потому, что Закон "О защите прав потребителей" знают обе стороны, только у продавцов есть спецы которые на разводе покупателей железные зубы нажили и откровенно не "хамят и не косячат" и чтоб их нагнуть надо думать как они и опережать на шаг, и тогда в суде будет тебе БИНГО (в виде исполнения твоих желаний с выплатой морального вреда, компенсацией ущерба, потерь и расходов + штраф в твою пользу 50% от суммы иска и т.д.), только это нудно, долго и затратно...
В любом случае надоест одному с ветряными мельницами бороться позвони на
ул. Холодильной 13, указаны мои телефоны кое-какой опыт за последние 10 лет нажил, поделюсь, удачи (что то не вижу в перечне на сайте экспертиз по технически сложным товарам, почерковедческих и...т.п. завтра буду разбираться)
 
Последнее редактирование:
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
И суд не нужен. Самое лучшее БИНГО - досудебное урегулирование.

Согласен, в "Уаз-Центре" на Богдашке, лечили кондиционер, на моей машине слетевшей с гарантии (не проходил ТО), с заменой железа и хладогента, пришли с так сказать к консенсусу, за что им респек og_+1
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
лечили кондиционер, на моей машине слетевшей с гарантии (не проходил ТО)
Что это за термин, и можно ли где-то ознакомиьбся с юридическим понятием этого термина?
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Что это за термин, и можно ли где-то ознакомиьбся с юридическим понятием этого термина?

Ключевое слово ГАРАНТИЯ (понятие), а дальше склоняют кто как может лишь бы смысл был понятен - потеря, снятие и т.п.

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона "О защие прав потребителей" от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Условия гарантии в сервис книжке


На сайте
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Условия гарантии в сервис книжке
Не противоречат ли условия гарантии в сервисной книжке закону о защите прав потребителей? А само наличие условий?
 
комментарий

kulj

Активист
Свои

kulj

Активист
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
325
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
16
Не противоречат ли условия гарантии в сервисной книжке закону о защите прав потребителей? А само наличие условий?
Не противоречат, кроме того во многих ГОСТах есть аналогичные по смыслу "Условиям гарантии" - "Указания по эксплуатации", с указаниями условий, правил эксплуатации изделия, техническому обслуживанию и т.д., и в том же ГОСТе есть "Гарантии изготовителя" где указано при соблюдении "Указаний по эксплуатации" изготовитель гарантирует бесплатный ремонт и т.д. При этом какие-либо требования изготовителя ущемляющие права потребителя можно оспорить в судебном порядке и признать их ничтожными, одним словом судя по камасутре безвыходных положений не бывает, удачи.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
У Felix -a неплохие результаты, который у меня был залит...
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,673
Репутация
0
Реакции
593
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,375
Репутация
0
Реакции
383
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
писал не сюда
 
Последнее редактирование:
комментарий

VladXW

Ветеран
Свои

VladXW

Ветеран
Свои
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,148
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
38
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
ewgen ты что угомониться не можешь? Не считаешь что ты себя маленько не правильно ведешь?
Еще одно сообщение дернешь из бортового я его перестану вести...
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Еще одно сообщение дернешь из бортового я его перестану вести...
где дернутое сообщение? можно конкретнее? и не надо угроз, Вы же понимаете, что это лично ваше и никому ничего не обязаны и уж точно никто плакать не будет
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
где дернутое сообщение? можно конкретнее? и не надо угроз, Вы же понимаете, что это лично ваше и никому ничего не обязаны и уж точно никто плакать не будет

Пост 31 отцитировал в БЖ и перенес сюда...
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Пост 31 отцитировал в БЖ и перенес сюда...
так ведь это цитата, и Ваш пост на месте в БЖ, а где и как отвечать - это уже на усмотрение ответчика... так что никто Ваши посты не переносил, а в какой теме вести разговор - это уже совсем другое дело, Ваши права не нарушены

не надо публично впредь "наезжать" на модераторов, есть вопросы -> велком в личку
 
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
где дернутое сообщение? можно конкретнее? и не надо угроз, Вы же понимаете, что это лично ваше и никому ничего не обязаны и уж точно никто плакать не будет

Да я и не кого не заставляю плакать Александр ты чего.... Просто прошу не делать, так!!!! Провокации зачем??? Вот же недавно про это разговаривали про....
 
Последнее редактирование:
комментарий

585

Ветеран
Свои

585

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1,489
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
так ведь это цитата, и Ваш пост на месте в БЖ, а где и как отвечать - это уже на усмотрение ответчика... так что никто Ваши посты не переносил, а в какой теме вести разговор - это уже совсем другое дело, Ваши права не нарушены

не надо публично впредь "наезжать" на модераторов, есть вопросы -> велком в личку

Извините уважаемая администрация, такого больше не повторится...

Так пойдет...
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
пойдет, надеюсь все успокоились и далее в дружественном тоне...все спорные вопросы решать в частном порядке через ЛС
 
комментарий
Сверху Снизу