Антенны для раций на авто - выбираем подключаем

Антенны для раций на авто - выбираем подключаем

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Re: Форумный КСВ-метр

Жень, в силу образования, методику-то я понимаю. Изначально написал здесь только потому как тут собрались прибор в складчину покупать, спросил для чего берут и может у кого есть опыт и расширенные знания. Желаемого ответа не получил.
П.с. Рацию я ранее тогда ещё свой СЦ отдавал, перпаивали кое что (тембр сменить на русский, мощность была норм) , рация на тот момент на идеальную нагрузку выдавала 18 Вт. И со старой Алан 9+ работала норм. Но вот при установке новой антенны улучшений не заметно.

А кто сказал, что новая антенна лучше?
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Re: Форумный КСВ-метр

Вводные данные , форумы и тд. Или есть обратная инфа?

Все виденные мною антенны построены однаково: удлиняющая катушка и штырь. Что там может отличаться? Остальное - это технология изготовления, в виде материалов и инженерных решений.
В общем случае, чем длинней штырь, тем эффективней передача мощности.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: Форумный КСВ-метр

Андрей ставь уже рацию, попробуем общаться тут по прямой километров 6-7, я даже на горку могу подняться, только вот ж.д может помешать, жду ))

Рации подключены, но пока дома, антенны на окне в твою сторону, можно попробовать )) сегодня вечером или завтра днём.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: Форумный КСВ-метр

Желаемого ответа не получил.
Зато получил полезный )) контакты катушки это 99% причин проблем с этими антеннами. Антенна снимается и разбирается за 5 минут, там визуально все понятно должно быть.

Витки верхней катушки согласования рекомендуется подпаять к точке присоединения сверху и к узлу крепления "удочки" снизу (точки пайки обозначены красными кружками на Фото 3), дабы не полагаться только на прижимные соединения. Тем более, что нижний конец обмотки в лучших традициях Sirio прижимается к узлу крепления резьбовым соединением, одна из деталей которого пластиковая, и назвать контакт в нем надежным - язык, честно говоря, не поворачивается.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

Митяй

Ветеран
Свои

Митяй

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
757
Репутация
0
Реакции
136
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ ПАтриот
Re: Форумный КСВ-метр

Все виденные мною антенны построены однаково: удлиняющая катушка и штырь. Что там может отличаться? Остальное - это технология изготовления, в виде материалов и инженерных решений.
В общем случае, чем длинней штырь, тем эффективней передача мощности.

Совершенно верно. Плюс подделки, брак и кривая установка и настройка
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Re: Форумный КСВ-метр

Кстати меняли старую (сломанную) на новую даже не снимая обшивку потолочную, хватило ее просто отогнуть

Ну если на лоб ставить, ещё более менее, а если в середину врезать - забыть можно про профилактику контактов ))
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Re: Форумный КСВ-метр

Все виденные мною антенны построены однаково: удлиняющая катушка и штырь. Что там может отличаться? Остальное - это технология изготовления, в виде материалов и инженерных решений.
В общем случае, чем длинней штырь, тем эффективней передача мощности.

Ну с такой логикой и машины все одинаковые, 4 колеса, двигатель)))

Добавлено через 6 минут
Саша, в личном пользовании прибора у меня нет. Тут проблема то глубже. Ну узнаешь ты, что у тебя большой КСВ, я думаю ты и без прибора догадывается, дальше то что делать?
С Пахомовской антенной будет потеплее, разберу, подпаяю что там рекомендуют. Если поможет, то маякну тебе.
 
Последнее редактирование:
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Ну да. Если паркетник поменять на паркетник, он паркетником останется. Для других целей, другой агрегат.

А то что паркетники все разные, один лучше другого может же быть? Вот так и с антенной считаю.
Как-то мы о разном говорим))
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
AnDreW, Женя просто хотел сказать, что конструкция везде одна и принципиально ничем не отличается, катушка из медного провода да штырь, это то, что именно работает и даёт качество связи.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
А то что паркетники все разные, один лучше другого может же быть? Вот так и с антенной считаю.
Как-то мы о разном говорим))
Антенны на один диапазон тоже разные бывают. Мы здесь говорим о четвертьволновом штыре. Вот к ним всё вышесказанное подходит.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
volandad, Андроид, началось то все с чего:
А кто сказал, что новая антенна лучше?

То есть вы продолжаете утверждать, что антенны отличаются только длинной? Хотя в нашем случае и длина с 1.55 до 2х сменилась. Не было смысла покупать такую?
Конструкция, конечно, одинаковая, но в пример я авто привел. Зачем люди берут дорогие машины, суть-то та же. Ездили бы все на жигулях, если нет разницы? Или все-таки от фирмы и качества изготовления кое-что меняется? :smile:
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Re: Форумный КСВ-метр

Рации подключены, но пока дома, антенны на окне в твою сторону, можно попробовать )) сегодня вечером или завтра днём.
Факир был пьян и фокус не удался ) никто не кого не услышал :)help:
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
комментарий
Сверху Снизу