Актру-Марс-Укок_2017

Актру-Марс-Укок_2017

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Про любовь к горам.
Товарищи что вы знаете про горы? Кто из вас был на г. Белуха?
Если найдется такой человек, то готов с ним обсудить насущное. :)
Всё это очень личное. Поездка в горы на машине, и пешка сильно отличаются. Я вот когда иду на Белуху, несколько дней любуюсь природой, горами теми же. Даже когда по склону лезешь, отдохнуть остановишься, оглянешься, кругом величие!
А вот крайний раз, когда на Каракольские озёра на машине карабкался, о красоте окружающего мира значительно реже вспоминал. Рубилово. Правда, ночь на хребте принесла умиротворение и покой, а утром снова тряслись по камням.
 
комментарий

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
785
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Когда супруга начала водить автомобиль и я изредка стал бывать пассажиром, по-другому начал видеть дорогу и её окрестности. Это я к чему? А к тому, что некогда за рулём любоваться красотами. Для меня "Теплый ключ" с этого года стало ругательством. А когда смотрю на фотографии с перевала, думаю: "как же красиво"!
И я так понял, что джипперы ( в том числе и с нашего сообщества) делятся на две категории:
1. Те, что получают адреналин от процесса ( залезть в засаду, порвать что-нибудь, поремонтировать).
2. Те, кто лезет через грязь и камни для того, чтобы достигнуть определенного места. Красивые горы, недоступное озеро с кучей рыбы или шишка, например.

Я, например, точно отношусь ко вторым. Я еду, чтобы получить удовольствие от гор. Сам процесс езды по пампасам особого удовольствия мне не доставляет.
И поэтому для меня цель должна быть соизмерима с трудностями, которые стоит преодолеть.

Миша, я так понимаю, относится к той же категории. Просто достигнутая цель не оправдала его ожиданий. И "бедность духа" тут не при чём!
Я тоже не почувствовал "особой энергетики" Укока. Красивое место, где стоит побывать. И всё!
Если бы мы ещё где-то на Укоке походили ножками побольше, чтобы увидеть что-то невероятное ( а, мне кажется, такие места там обязательно должны быть), то впечатления были бы лучше.
Думаю, Миша со мной согласится.
 
комментарий

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
785
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
И вообще, господа путешественники!
5 августа мы спустились с Укока. Сегодня 20 сентября. Полтора месяца прошло. Кроме меня с моим старым Canon 1100 никто фотографии не выложил. Совесть имейте!
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Я только позавчера комп пересобрал да монитор нормальный новый купил.
За полтора, ска, месяца вот только на это время и нашлось...
 
комментарий

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
785
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Я только позавчера комп пересобрал да монитор нормальный новый купил.
За полтора, ска, месяца вот только на это время и нашлось...

Лёша, ты ... это ... береги себя.
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
Лёша, ты ... это ... береги себя.

Я наконец-то вырвался из Красноярска и теперь отрываюсь тут :D То картошка, то с квартирой доработки, то рыбалка, то охота.
Поехали завтра в Нижний Сузун, а? Мы с товарищами на два дня 2х2 спальных места там на рыбной базе арендовали, и тут один соскочил, и у нас на троих одна лодка, блин.
 
комментарий

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
785
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
Поздно, Лёша. Еду на Чулым сегодня. :) Правда клёва там ващще не ожидается.
Да и лодка у меня, если помнишь, с мотором в 3.5 л.с.
 
комментарий

ImmortAlex

Ветеран
Свои

ImmortAlex

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1,139
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ Патриот Limited дизель
А, тебе плохо, ты ж ещё и не пьёшь. У нас-то клёва не будет - не проблема ;)
Сравним результат.
 
комментарий

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои

YuraNeMechanic

Ветеран
Свои
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
785
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
А, тебе плохо, ты ж ещё и не пьёшь. У нас-то клёва не будет - не проблема ;)
Сравним результат.

Да там, помимо рыбалки, дела есть.
Рома тебе хвастал, как мы с ним удачно сгоняли в конце августа? Жаль, что больше не получилось.
 
комментарий

АССА

Активист
Девчата
Свои

АССА

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
472
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport
И я так понял, что джипперы ( в том числе и с нашего сообщества) делятся на две категории:
1. Те, что получают адреналин от процесса ( залезть в засаду, порвать что-нибудь, поремонтировать).
2. Те, кто лезет через грязь и камни для того, чтобы достигнуть определенного места. Красивые горы, недоступное озеро с кучей рыбы или шишка, например.
И "бедность духа" тут не при чём!
Я тоже не почувствовал "особой энергетики" Укока.

1.Миша просто всегда уделяет одному делу все свои силы и эмоции и потом ему сложно переключиться на другие вещи. Выложился на езде и всё......(а еще он очень за машину переживал, вот и обессилел)))))
2. Я прониклась "энергетикой" Укока на горе, куда мы со Стасом ездили!!!! Вот место, которое меня зацепило!!! Хотя сначала я тоже не понимала, зачем мы с такими усилиями притащились на плато.:negative:
Я стояла там под солнцем (хотя совсем недалеко от горы шла кругом по плато дождевая туча, (которая полила потом и наш лагерь), обозревая окружающие красоты, увиденные ранее в интернете и сердце замирало, даже не от красоты, а от состояния огромного душевного покоя!!! А спускаясь с горы, я даже втихушку расплакалась, так мне не хотелось уходить. На плато Укок ищут врата в Шамбалу? Если Шамбала — это состояние души, соединения человека с Богом и найти Шамбалу означает достичь просветления, то я их нашла!!! После поездки на Укок я пересмотрела свою жизнь и кое-что в ней поменяла.
Вот хотите верьте, хотите нет.....
 
комментарий

АССА

Активист
Девчата
Свои

АССА

Активист
Девчата
Свои
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
472
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
18
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport
Значит просто плато Укок - не ваше энергетическое место, раз "не проняло". Будем искать:smile:
 
комментарий

mac

Активист
Свои

mac

Активист
Свои
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
316
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
18
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport
комментарий

MagicLife

Новичок
Свои

MagicLife

Новичок
Свои
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
карандашъ
С фотографиями будем исправляться
Дорога к "Теплому ключу" греет яркими насыщенными красками
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfTNkftOzr7Wu8CDBv3Z0iIKv-jwTquBsIbLcuIDTYejVFwUtYoV0laSgVOs2eof7GA%3D%3D


Тепло, еще теплее становится жарко, а вот и Теплый ключ с Джумалинскими источниками
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfYacAw1yzssCKPbez49zdnqKwyd3J11Nc8Pv-dbMthsKaI8l1NMCWJwEVA_5Itp9ag%3D%3D


Вип кабинка на ТёпКе
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfVluHs4-BiN0KnUhdB9TGz4-KBmfZ_4YjllB8jESagPVW6QyHfWmuL4LYXRXipSn9w%3D%3D


Броды к счатью не по воздухозаборник
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfZpv0Zuzjn6usoy8vT8fqlr6kRkqH0oAQI28OWPwh4oi4ZMp_QiGSv4V0uHyiL5BmA%3D%3D


У границы тучи ходят хмуро
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfT2fOsN1_rxRFxX67XY99ePsc0EZJHLESawujdFf30-RY309EKX2F2l94CrHX_hydw%3D%3D


Где-то там под радугой и нашли принцессу
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfc7JaBBqZnVBhHTYr_JCljJ8xFg82BBG-UBQtU4LilTq2k9mjAS5SlWIacDiaIQgaA%3D%3D


Аж зависть берет от таких тепловых процедур на плато
yuMDI-fH8IpOTQa29ezlfWWBPpEGmeCoijEHsFtsg7cI-XkUTASr5WcDXkPO_cT54ogf0CpiK1HBYjks6HQ5Og%3D%3D
 
комментарий

Вебастер

Ветеран
Свои

Вебастер

Ветеран
Свои
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
752
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
18
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Типа он так видит Укок.
be09f920af69.png
 
комментарий

Алексей.

Активист
Свои

Алексей.

Активист
Свои
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
330
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
zhestckoval.wix.com
Автомобиль
Мицубиси Паджеро Спорт2
:smile:
Никому не советовал начинать с Укока, только когда "вкругаля" мало-мало объедешь, познакомишься, - только потом уже посещать.
Это же 2.5 месяца из возможно доступных в году, 2500 на плато, остальное выше, и т.д, - т.е. очень специфическое место. Хуже того, если только по "центральной" дорожке прокатиться, да не представлять, что и где находится, - ну да, скучновато будет.
Закоулков "хитрых" и интересных там предостаточно. Правда, ножками, ножками...
...
А в общем-то, ну нет - так нет, на вкус и цвет 100 рублей не деньги, ага. :)

Юра полностью согласен. Только почти везде на машине. По координатам я не доехал до Чок Партаса. 3 км но думаю по тропе 6 км будет. (у тебя есть координаты? Проверить ещё раз)
На счет Белухи? По мне. На Укоке. Комфортнее. Тянет туда. Есть что посмотреть. Доступность. И конечно на Белухе есть, не оспоримо.
Если тупо по дороге то да скучно. Но там самые красивые перевалы: Калгуты, про Бугумуюс вообще слов нет.
Фото скину обязательно, только флешку заберу у родителей в Бийске забыл.
И две недели много. 5-7 дней. Дальше энергетика прибивает. Много её там. И народа нет за 5 дней не одного человека не видели. На 6 день 3 рыбака с Кош-Агача попались на Бугумуюсе. 21,09 по 27,09. А
Позже вообще не кого, на выезде 3 машины туристов. Совсем припозднились, думал я последний. Сезон, закрою.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
По координатам я не доехал до Чок Партаса
До самого Чокпартаса не доедешь. Правда, в прошлом году одни и кто-то ещё раньше "доходили", а точнее, дотаскивались на лебёдках, местные про них рассказывали, при этом снисходительно улыбались, мол, дурачков хватает... Никакого смысла в этом я не вижу. Вот коники - это дело.
В этом году вода большая, поэтому наш проводник повёл нас тайгой, брод через р.Коксу и на лошади не проходим. До р.Кужуртубулак по левому берегу р.Коксу идёт дорога, на машине нормально добираются. А дальше брод и по болоту подниматься - бессмысленное занятие, как по-мне.
Мы обратно по верхам шли, там только лошадкой - это самое удивительное место из всех до сегодняшнего дня увиденных мною. Простор, ты на хребте, налево Белуха, направо Табын-Богдо-Ола, прямо Иикту.. непередаваемые ощущения. А когда траверсом здоровенный гребень идёшь, далеко внизу речка, через долину другой гребень, впереди ничего не видно кроме горы... И тут проводник: "Люди". Кто, где? Как ни смотрел - никого не видел, пока ближе не подошли. Какие-то козявки под склоном еле различимые. Вот это глаз.
Нет, не надо на машине на Чокпартас. Кстати, появился замечательный конный маршрут, дней на 10. От Беляшей до ледника Менсу. Просто море замечательных и пока нетронутых мест, водопады, ледниковая пещера и т.д. Я спрашивал, можно ли по Менсу на Белуху идти - отсоветовали, мол, 10км, ледник в трещинах, смысла нет. А немного прогуляться по леднику - вполне нормально. Пока подумываю на следующее лето, может срастётся.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,675
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Нет, не надо на машине на Чокпартас. Кстати, появился замечательный конный маршрут, дней на 10. От Беляшей до ледника Менсу. Просто море замечательных и пока нетронутых мест, водопады, ледниковая пещера и т.д. Я спрашивал, можно ли по Менсу на Белуху идти - отсоветовали, мол, 10км, ледник в трещинах, смысла нет. А немного прогуляться по леднику - вполне нормально. Пока подумываю на следующее лето, может срастётся.

Кто хочет на десять дней верхом, попробуйте сначала день на лошади по пересеченной местности. Седалище или одобрит или отвергнет.

По Менсу нормальный маршрут. Там тяжелый взлёт на сковородку. Команда должна быть, и снаряжение. В одну неподготовленную машину ведь в болото не сунешься?
 
комментарий
Сверху Снизу