Гараж 5х7

Гараж 5х7

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Стал я что-то ленив, мне теперь не хочется валятся на снегу зимой и ремонтировать свой автопарк.
Задумал я строить гараж с возможностью въезра патриота, а соответственно туда и все остальное по одному войдет, хотя если постараться то можно 12 и шеви вместе поставить. Но это не точно.

Так вот, есть среди нас знающие люди? Материал стен шлакоблок или керамзитный блок. Размеры строения 7,5х5,5х3,5. Ворота 2,5х3
Какой и как делать фундамент? Может кто-то знает где купить шлакоблок или керамзито блок.

Ну и вообще...

Машины в пропорциях реальных патриота, шеви и 2112
 

Вложения

  • гараж 2.JPG
    гараж 2.JPG
    46.1 KB · Просмотры: 10
  • гараж1.JPG
    гараж1.JPG
    57.6 KB · Просмотры: 10

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Я слепил из шлакоблоков (5,5х7,5, но толщина блок 250, посему 5х7) что на улице Большая делает владелец черного патриота с красными фарами... Номер с пятёрками... Хрупкий. Две ленточки одна на другой и сверху плита 15 см с двойной сеткой из арматуры, сверху крыша вальмовая, сука дождь капает, снег сходит. То надолбы. То чистить... Уже задолбало. и как гаражом я им не пользовался... у а уже захламил... лодочный мотор, умывальник , душевая кабина, стелажи, деревяшек на прослойках примерно 6 м3

Сосед по посёлку отлил за лето из полистирол бетона, как каркасник собрал каркас, отбивал щитами из мебели с помойки и отливал, по ленточному мелкозаглубленному фундаменту с арматурой стеклопластиковой в 4 нитки.
Сейчас в два проёма дор хан поставил.. За следующее лето по стойкам обошьёт и будет красота... Крыша плоская - сдувает ветром хорошо.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
5х7 это только для стоянки. Полюбому захламится и на ремонт места не останется. Сам уже думаю ещё построить один гараж, а у меня 10х10. Две машины, прицеп с лодкой, стелажи и уже как то и места маловато. По материалам, это уж как по финансам потянешь.(все так дорого стало). Фундамент у меня полноценный ленточный с металлической арматурой. И если уж одни ворота, то делай сразу пошире. Только я когда за ворота узнавал себе 6м шириной ворота обходились дороже двух трехметровых.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
5х7 это только для стоянки. Полюбому захламится и на ремонт места не останется. Сам уже думаю ещё построить один гараж, а у меня 10х10. Две машины, прицеп с лодкой, стелажи и уже как то и места маловато. По материалам, это уж как по финансам потянешь.(все так дорого стало). Фундамент у меня полноценный ленточный с металлической арматурой. И если уж одни ворота, то делай сразу пошире. Только я когда за ворота узнавал себе 6м шириной ворота обходились дороже двух трехметровых.
Стоять машины в нем не будут, мне для "рукоблудия" всякого и когда чо отвалилось со всей силы от машины. Мотоциклы зимой ремонтировать-собирать, кой-чо-кой-когда поделать с машиной. А стоять машины на улице будут.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Я слепил из шлакоблоков (5,5х7,5, но толщина блок 250, посему 5х7) что на улице Большая делает владелец черного патриота с красными фарами... Номер с пятёрками...
не знаю кто такой... Ну да и ладно. Лодок, моторов, у меня нет. Прицпов(а он есть) стоять в гараже не будет. Нужна грубо говоря мастерская с возможностью загнать патриот. Что-то большее я уже точно не буду покупать. А меньшее итак войдет.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Секционных ворот точно не будет = дорого.
10х10 оно и хорошо, но это половина моего и так без толкового двора. А хочет чтоб двор не превратился в коридор и один большой длинный гараж.
Фундамент в любом случае полноценный, но плиту не хочу, так как думаю может быть когда-то выкопаю яму, но это не точно. Металл в фундамент по любому!

Какой глубины копали? Дядь Ваня, у тебя вроде не очень грунт на даче, вода высоко, сколько копал?
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
60 см в земле арматура в 4 нитки из 10 или 12 арматуры, лента типа рубероидной и на ней ещё одна лента высотой 60 см и толщиной в 30 см. Также 4 прутка... Над воротами шириной 3.5 метра монолитная балка шириной 25 см высотой 30см( армированная 4 прутками диаметром 30мм валялись много лет в хозяйстве) переходящая в верхний армопояс толщиной 15 см с двумя прутками

У меня супесь перемешанная, прежний хозяин участка хотел пруд выкопать, переремерно метр с Глинкой, а то и того меньше а дальше или так же или речной песок до воды, по весне вода в метре по осени в 6 метрах по земле в 8 ми в глубину, по протоки от гаража 40 метров
 
комментарий

ТАНК

Ветеран
Свои

ТАНК

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1,404
Репутация
0
Реакции
83
Баллы
48
Секционных ворот точно не будет = дорого.
В твоём случае ворота будут не самым большим вложением. Изготавливать самостоятельно тоже денег не малых будет стоить. Ну и в принципе готовься к тому что слово дорого будет присутствовать на всех этапах подготовки и строительства. Цены на стройматериалы просто капец.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
60 см в земле арматура в 4 нитки из 10 или 12 арматуры, лента типа рубероидной и на ней ещё одна лента высотой 60 см и толщиной в 30 см. Также 4 прутка...
Не понял, зачем 2 ленты лил? Темболее не связанных между собой, лежат через рубероид.

Смотрел видосы, народ над воротами 3 ряда ложит, все через сетку кладочную.
Стены тоже через кладочную сетку, ряд через 2 вроде.
 
комментарий

Ростиславович

Активист
Свои

Ростиславович

Активист
Свои
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Реакции
45
Баллы
28
Автомобиль
УАЗ Патриот
Были куплены 2 смежных гаража сломана стенка разделительная размер стал 6 на 7,5 для ремонта 2 патриотов достаточно но для рукоделия а верстак стеллажи с ништяками нужно было бы еще минимум 3 на 6 тогда достаточно. Насчет ворот смотреть где сносят кап. гаражи купить по дешевке или заказать на металлоприемке. Заглубление фундамента если близко вода минимум 1,2м с 2ным армированием на песчаную подушку.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
что на улице Большая делает владелец черного патриота с красными фарами... Номер с пятёрками...
Ткните носом, кто это такой? Дайте контакты. Не могу найти никак...
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Уже что-то.
Газовщик, я думаю его знает, он знает всех)
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Человек найден. Газовщик подсказал. У него газобетон автоклавный. Продолжаем думать... Не хочется мне их него и дороже он.

UPD. Когда начинаешь что-то делать начинает что-то происходить. Нашлась фирма. 60руб штука, мне примерно 1100 штук нужно. Самогруз 5тон 6500 от них до меня, 5 ходок нужно... 🤔
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Человек найден. Газовщик подсказал. У него газобетон автоклавный. Продолжаем думать... Не хочется мне их него и дороже он.

UPD. Когда начинаешь что-то делать начинает что-то происходить. Нашлась фирма. 60руб штука, мне примерно 1100 штук нужно. Самогруз 5тон 6500 от них до меня, 5 ходок нужно... 🤔
не знаю где он автоклавный... сибит автоклавный так он и сстоит поддон 0,75 м3 как куб Фортита
имхо с Плотниково покрепче из-за фибры, но там, позвони пообщайся, раньше были забавные менеджеры
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
не знаю где он автоклавный... сибит автоклавный так он и сстоит поддон 0,75 м3 как куб Фортита
имхо с Плотниково покрепче из-за фибры, но там, позвони пообщайся, раньше были забавные менеджеры
Я не готов за одни только блоки отдавать почти 150тыр. С блоками по 60 руб у меня с доставкой выходит 110+

Арматуру нужно покупать... цемент... искать кто по дешевле привезет. Есть знакомый, но у знакомых обычно всегда дороже выходит, но у него машина больше, а я тут почитал что это 24 поддона, 5 за раз, 5 ходок, каждая по 6500... вот вам и 33 сверху. А у знакомого большая шаланда, узнать нужно "сколькитонник", может не за 33, а за меньше все привезет. Купить говорят можно хоть щас, завтра привезем, есть куда поставить? А у меня нет, снег, зима, весной все в озеро смоет вместе с поддонами. За поддоны еще 12000. Но зато за все это с блоками 110+.
А эти фортиты, газобетоны... блок в 2 раза дороже, армопояса с этой арматуры, шлакоблок на сетку хочу класть, клей покупай, хз сколько, ходи трясись чтоб не лопнул и не упал этот блок. В поддоне стоят, сами ломаются.

До всей этой стройки еще прицеп нужно модернизировать. Борта уже отпали, жестянка.

Переобувать нужно уаз начинать возить арматуру и гнуть...
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Арматуру гнуть?
Гоблины втыкали колышки и к ним пруток вязали,
талибы из катанки 6 мм ( и вязальную проволоку 20-25кг, покупал восточное шоссе, 4к4 тел. 8-800-250-38-48.) квадраты гнули и с промежутком в 1 метр, вязали сборки и их опускали... Тоже хрень.
Углы - никто не гнул и не завязывал, С перехлестом арматуры.. Не правильно! Но так есть...
Перекладывают ряды и мет просечкой или продают ржавую кладочную сетку( всё по телефону можно спросить) или на стеклопластиковую кладочную сетку ( рулонную или панелями)...

По доставке...
2-4 тр за трактор и почистит. И надо сейчас везти.
Потом снег мягкий, дороги закрыты, аншлаг и сезон...
И там где будешь блоки брать - клей Наверное дешевле..

У меня было 16 поддонов и клей за 2 ходки привезли ( поддон остался и примерно поддон крошева на поддон и закладывался).
На гараж можно и 2 сорт взять и складывать, хоть и ломанные. Всё равно штукатурить, отделывать...

Как-то встречал объявление продавали сендвич панели б/у...и не кондицию(ложок) . Но там надо было фермы металл варить и потом краном наряжать...
Ни металла ни сварки ни крана ни людей не появилось.
:confused:
:cool:
 
Последнее редактирование:
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
Вот, тоже было интересно что не каркасный сделать гараж!?
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Вот, тоже было интересно что не каркасный сделать гараж!?
Из чего? Металл конских денег стоит.
Б/У панелей не дорогих я не видел. Может быть я не там смотрю?

Из дерева... доска конячих цен... ОСБ вроде уже нормализовалась... Потом опять же утеплять, в итоге то-на-то и выйдет что с камня строить сразу.

Челика на Юпубе смотрел, в "московии" на даче себе гаражик стоит каркасный, примерно под мои хотелки... сам все делает, красит, варит, лепит, копает, залил плиту, поставил каркас с трубы, обернул проф листом, пенопласт, пеноплекс и уже бюджет 800+... а еже нет проводки, ВОРОТ, отделки(голый пеноплекс)... Нафиг такой каркасник.

Все вроде и ничего, справлюсь, только за фундамент очкую, почва хреновая, уже вчера думал может плиту лить, пущщай она на этом болте плавает туда-сюда.
Бюджет-мюджет... как посчитать я хз.
 
комментарий
Сверху Снизу