Выбор и опыт использования радиостанций

Выбор и опыт использования радиостанций

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
Свежий пример полезности радиостанции в автомобиле. 21.02.2016 встал на трассе без бензина:sorry: Вот такой я олух - заблудился в трех заправках. Не доехал 3-х километров до следующей..Но дело не в этом! При движении по трассе был само собой на 15 канале (Дальнобойном). Так вот, буквально через 5 минут меня уже выручили 30 литровой канистрой с бензином. Причем еще и деньги брать отказывались. Пришлось настоять!:mocking:Я представил эту ситуацию без рации и решил, что не зря поставил!:smile:
А по поводу второй рации, для себя решил так. потихоньку ищу недорогой вариант носимой радиостанции на СВ диапазоне для связи штурмана с машиной.
 
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Свежий пример полезности радиостанции в автомобиле. 21.02.2016 встал на трассе без бензина:sorry: Вот такой я олух - заблудился в трех заправках. Не доехал 3-х километров до следующей..Но дело не в этом! При движении по трассе был само собой на 15 канале (Дальнобойном). Так вот, буквально через 5 минут меня уже выручили 30 литровой канистрой с бензином. Причем еще и деньги брать отказывались. Пришлось настоять!:mocking:Я представил эту ситуацию без рации и решил, что не зря поставил!:smile:
А по поводу второй рации, для себя решил так. потихоньку ищу недорогой вариант носимой радиостанции на СВ диапазоне для связи штурмана с машиной.

А почему портативка сиби? а недорогой вариант это какой и в какую сумму хочешь уложиться?
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Установка антенны прошла на ура!!!
Вот, что вышло
JPepbmQwSZc.jpg
 
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
А почему портативка сиби? а недорогой вариант это какой и в какую сумму хочешь уложиться?

Сиби, что бы не набирать множества диапазонов. Не люблю накупать и таскать с собой лишнее. Связи с машиной будет достаточно. Рация для внешней связи штурмана с машиной. Пеший просмотр дороги впереди, броды и т.д. Да и при выезде на природу у машины всегда кто то есть, а отошедшая группа может взять с собой одну портативку (если уж это необходимо). Две портативки мне не нужны. Опять же для машины без стандартного комплекта СВ идущей с тобой рядом или в колонне, как временный вариант.

Какую рацию? Ну на самом деле вариантов не так уж много. Алан - дорог. Joker TK-27 новый тож не дешев. Потому ищу не торопясь, недорогой, возможно б/у, но живой вариант. Кстати, Joker TK-27 - вполне не плох.

Добавлено через 4 минуты
Установка антенны прошла на ура!!!
Вот, что вышло
JPepbmQwSZc.jpg
Здорово! С обновкой!:good2: Только один вопрос, головка затяжного болта во внутрь - так удобно будет на ощупь ключом крутить?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
Сиби, что бы не набирать множества диапазонов. Не люблю накупать и таскать с собой лишнее. Связи с машиной будет достаточно. Рация для внешней связи штурмана с машиной. Пеший просмотр дороги впереди, броды и т.д. Да и при выезде на природу у машины всегда кто то есть, а отошедшая группа может взять с собой одну портативку (если уж это необходимо). Две портативки мне не нужны. Опять же для машины без стандартного комплекта СВ идущей с тобой рядом или в колонне, как временный вариант.

Какую рацию? Ну на самом деле вариантов не так уж много. Алан - дорог. Joker TK-27 новый тож не дешев. Потому ищу не торопясь, недорогой, возможно б/у, но живой вариант. Кстати, Joker TK-27 - вполне не плох.

Джокера можно найти такого за 2700 грубо плюс доставка из московии, правда экранчика нету, но если настроить на определенную частоту сойдет, для леса лучше укв брать проще докричаться будет, да и аккумулятор там на 1200 маловасто както
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
Здорово! С обновкой!:good2: Только один вопрос, головка затяжного болта во внутрь - так удобно будет на ощупь ключом крутить?
Да я то как нибудь прилавчусь, а вот кому моя антенна понравиться пусть помучаються, а там и я с дубинкой подоспею!:good2:
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
а саму рацию куда поставил?
Саму радиостанцию установил как у Газовщика
dHq3wWkQap4.jpg

23UMrE9f-Dk.jpg


Добавлено через 20 часов 16 минут
Тут нашел старый сайт, может кому интересно будет, на нем много было заказано радиостанций, качество радиостанций и доставка отличное! www.5-5.ru
 
Последнее редактирование:
комментарий

mehanic48

Ветеран
Свои

mehanic48

Ветеран
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Автомобиль
УАЗ - Патриот
....
Тут нашел старый сайт, может кому интересно будет, на нем много было заказано радиостанций, качество радиостанций и доставка отличное! www.5-5.ru
Жаль, что СВ диапазоном они не занимаются.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Пеший просмотр дороги впереди, броды и т.д. Да и при выезде на природу у машины всегда кто то есть, а отошедшая группа может взять с собой одну портативку (если уж это необходимо). Две портативки мне не нужны. Опять же для машины без стандартного комплекта СВ идущей с тобой рядом или в колонне, как временный вариант.

Имхо, для всех этих целей две портативки на 433мгц более удобный и универсальный и бюджетный вариант, ну кроме обеспечения еще одной машины связью с колонной - и то можно, через оператора :)
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
согласен . но мое мнение иметь надо все таки 2 станции разных диапазонов.это еще и дублирование связи если св выйдет из строя и не будет возможности ремонта.а на 144мГц можно запросить помощи у радиолюбителей.их везде достаточно по стране и мире.
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
комментарий

Чёрный Кот

Ветеран
Свои

Чёрный Кот

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
726
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль
Уаз Патриот
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
А цены у них чтото пригнутые , у нас тут некоторые вещи можно дешевле найти
Согласен, на СВ у них цены космос, а вот УКВ у них нормальные, много у них брали вот такие
TH_X3_kor_raz_W_SR_5-5.jpg

в горах испытания прошли на 5+ (дождь, снег), заряд держит в активном пользовании сутки, когда и больше!
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Мда. Смотрю я тут на ваши кронштейны и думаю.. нужно мне переделать свой. Я на колхозил там аж жуть... получается 4 точки контакта, которые ржавеют.. окисляются... и вообще все плохо...
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
на 144мГц можно запросить помощи у радиолюбителей
Хм..
Как-бы тоже важная ситуация:
ГУ МЧС России по Республики Алтай информирует! В период туристического сезона в Альплагерях Ак-Тру и Ак-Кем открывается дежурство на вызывной частоте 433,450 МГц, по которой вы можете связаться с дежурной службой спасателей и падать сигнал бедствия.
 
комментарий

Кочевник

Ветеран
Свои

Кочевник

Ветеран
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
2,269
Репутация
0
Реакции
31
Баллы
48
Веб-сайт
vk.com
Автомобиль
УАЗ Патриот
XayqVMqCk5w.jpg


МЧС по Иркутской области для СВ!
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Хм..
Как-бы тоже важная ситуация:


так я и про это и говорю что нужно иметь 2 независимых по частоте станции.что на 144 или 433.в идеале 2- диапазонку стационарную в машину.но дорого.у меня 2 стоят в машине : сб ,144мГц и носимая на 144/433 кенвуд
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
комментарий
Сверху Снизу