Инвертор 12-220В

Инвертор 12-220В

Данич

Активист
Свои

Данич

Активист
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
165
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
Озадачился установкой инвертора, т.к. в электротехнике полный дундук, прошу совет:
1. На сколько понимаю, допустимая мощность имеет конечную величину. Какова она?
2. На какие еще характеристики, кроме мощности, необходимо обратить внимание?
3. Пошарился в интернете - разброс цен за 1500 вт от 4000 до 18000, причем все Китай, чего я кроме цены и мощности не заметил?
4. Хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей: проверенные и оптимальные варианты, слабые и сильные места и т.д.
 

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
На uazpatriot.ru , помнится обсуждали немало.( И сейчас темы есть)
Мощность - какая захочется, с оглядкой на ёмкость аккумулятора и мощность генератора.
А опытным, по памяти, был Володя. Он покупал полуфабрикаты и доделывал.
 
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Володя брал ОЕМ (без корпуса и кулера) у чистого синуса, сделал корпус сам, получилось в 4 раза компактнее ;)

Я тоже чистый синус взял, но в корпусе и пока не установил.

Почему такой, потому, что электродвигатели на пилообразном сигнале жестко работают. Есть все защиты в тч аккумулятора, программируются. Делают в нске. Цена почти как у пилообразного китая.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Я тоже чистый синус взял, но в корпусе и пока не установил.
Кстати! Поделись координатами, где можно OEM тот или сразу готовое взять. Помню разговор, что оно меня заинтересовало, но контакты уже совсем не помню.
 
комментарий

Данич

Активист
Свои

Данич

Активист
Свои
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
165
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
комментарий

Андроид

Guest

Андроид

Guest
Разработчики вот:

Только смотрю ассортимент сильно поменялся, чисто инверторов остался только один и в корпусе, можно связаться с ними уточнить, что у них есть сейчас.
 
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Не понимаю смысла электроинструмента в машине от аккумулятора. 1500 Вт х 12 В = 125 А. На аккумуляторе 75 А/ч это будет минут 30 с полностью заряженным аккумулятором - и потом аккумулятор на выброс. Если нужен электро ремнабор - почему не возить бензиновый генератор? Я с собой 1500-ый генератор вожу, от него и варить инвертором можно, и свет ночью, и чайник кипятил - удобно.
 
комментарий

tourist_instructor

Активист
Свои

tourist_instructor

Активист
Свои
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
270
Баллы
63
Автомобиль
УАЗ Патриот
Не понимаю смысла электроинструмента в машине от аккумулятора. 1500 Вт х 12 В = 125 А. На аккумуляторе 75 А/ч это будет минут 30 с полностью заряженным аккумулятором - и потом аккумулятор на выброс. Если нужен электро ремнабор - почему не возить бензиновый генератор? Я с собой 1500-ый генератор вожу, от него и варить инвертором можно, и свет ночью, и чайник кипятил - удобно.
Генератор наверное много места занимает...
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Я себе на пробу брал китай с алика. Написано 4000 . Тянет болгарку 2000 квт с плавным пуском. Мультиваркой пользовались в поездке и чайником. Хотя сначала хотел брать наш Новосибирский, но цена в 18 т.р немного отпугнула. Китай вышел 7000 . Накроется если , буду копить на наш.
Сообщение автоматически объединено:

Станцию бензиновую тоже хочу где-то на 5квт, инвекторную. Ноооо цееенник 🙁
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-09-20-57-25-46.jpg
    Screenshot_2022-04-09-20-57-25-46.jpg
    639.6 KB · Просмотры: 1
комментарий

танкист

Ветеран
Свои

танкист

Ветеран
Свои
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2,418
Репутация
0
Реакции
35
Баллы
48
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Генератор наверное много места занимает...
Ну как много... Канистра 20 л, только в полтора раза потолще и чуть ниже. Всегда барахла много, на для генератора место находится без проблем. Зато как удобно вечером при ярком свете! Кстати, замечено, что в холод всего одна лампочка накаливания 95 Вт даёт хорошее ощущение теплоты. Выключил свет - холодно, включил - сразу потеплело. *)
Сообщение автоматически объединено:

Станцию бензиновую тоже хочу где-то на 5квт, инвекторную. Ноооо цееенник 🙁
5 кВт - это уже серьёзно. И по габаритам, и по цене.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Инвертор вещь хорошая. Его ведь не обязательно на сто процентов нагружать. Зато всегда можно любой прибор на 220 подключить/зарядить. Стоят дорого, особенно если синус на выходе. Но, если надо, оно того стоит!
 
комментарий
Сверху Снизу