Ban_ip Patriot ltd VI.2013

Ban_ip Patriot ltd VI.2013

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Заказал под новый год светодиодных лампочек горсточку в габариты, да поворотники... А пока едут слово за слово захотелось светодиодные лампы 3000Кельвинов ( прямо жёлтые) не 4500 желтоватые, не 5000кельвинов белые и не 6500 фиолетовые...
Опять же тип светодиодов какой? Com/ csv/ zcs
А вот по мощности (20w/40/50/75/100w)в ваттах? или люменах /канделах не знаю( 8000/ 12000/20000) ?
а раз этого не знаю то и решить не могу с косичками хватит или с пропеллером надо...
Знаю про штраф и запрет. Хочется, задолбали встречные сварщики...

Может не лень ткнуть ссыль в статью или так чаво написать
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ

1 251,97 руб. 34%OFF | Галогенная лампа H1 OSRAM FogBraker (+60% яркости/+200% жёлтого) 12В 55Вт 5000K (уп.2шт.) 62150FBR
вот почему данные лампы не для дорог общего пользования и почему у них всего 400 часов

А вот почему, пункт регламента запрещает
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
10/01/2022 111268км.
Очередной салонный фильтр.-вроде дует... 110рублей
Очередная ручка салонная водительская... 260рублей
Крючками для разбора пластика салона, очень удобно клипсы ёлочки на морозе выколупывать, ни одной не сломал, всё обратно встали...

Ска этот патриот, опять замки дверей замёрзли, надоело.,.
 
Последнее редактирование модератором:
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Очередная ручка салонная водительская... 260рублей
В продаже есть основания внутренних ручек открывания двери из алюминия, я себе все заменил. Вот тут например есть , ручка в сборе
 
Последнее редактирование:
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Крючками для разбора пластика салона, очень удобно клипсы ёлочки на морозе выколупывать, ни одной не сломал, всё обратно встали...
Ещё в 2018 году сразу после покупки Патриота поменял все клипсы на так называемые десятошные двухсоставные, вообще нет проблем со снятием обшивок
 

Вложения

  • Клипса.jpg
    Клипса.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 0
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
В продаже есть основания внутренних ручек открывания двери из алюминия, я себе все заменил. Вот тут например есть , ручка в сборе
за 7 лет не сломал не одной)))) 😉
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
АнтонНВС, я смотрю у тебя мало чего родного осталось в Патриоте 😉
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
581
Репутация
0
Реакции
271
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
АнтонНВС, я смотрю у тебя мало чего родного осталось в Патриоте 😉
Конечно, я же его под себя делал. С завода УАЗ выходит как заготовка, а дальше её каждый владелец допиливает под себя
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Вчера, воскресенье, опять сёл АКБ старый, 8ми летний,
пришлось старый АКБ вверх на зарядку отнести,,, новый- прошлогодний поставил.,.

Поэтому сегодня поехал, поехал, в леруа на родниках заехал, потом еще чуть-чуть и на даче....
светодиодные лампы в передние габариты поставил, забавно.
Уже совсем банку фильтра открутил, а он(габарит) не под фару проводок.,.
А лючёк фары открыть и там серую пипку вытянуть. Хорошо что лампочкам фиолетово = плюс / минус, хоть, так хоть наоборот ставь.!

А проводки с выключателя слетели... Обесточил, думал рации провода, Лебёдку тоже. Оказалось лебёдки провода слетели, радиоуправление и управление кнопками,
А рацией зря не пользовался....
Всё клипсы обломал в боковине багажника...

До кучи ещё и с дороги слетел.
Ага, в колее же не ходят, когда быстро,
залез на гребень, разогнался, свалился в колею, лево - право, лево - прав-во и вот уже вперёд кормой влетаю в придорожные кусты.

Ни кого не было, походил, по-копал, по-газовал и выехал...
Потом 200 метров задом по дороге ехал до перекрёстка чтобы развернуться.,..
Скользко как-то даже на шипах 8летних...
 
Последнее редактирование:
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Поаккуратнее надо, колея штука коварная!
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Ржака улыбака.
Сегодня на пути на дачу... Уже и ехал медленнее и даже проехал участок где прошлый раз копал.,
А опять левоправолевоправо и кормой вперёд и в сугроб...
И копал и газовал и на верёвке по обочине таскали... Кое как вытащили.
Шланчик от эл. Насоса до тройника на газовый редуктор или печку лопнул и вся жижа выбежала...
На сухую до дачи доехал там 1.5 км...
5 литров воды Кристальной потом изолентой трубку замотал и ещё 5 литров начал... До дома хватило и до магазина Евгена хватило....
12 литров тоТачи и полметра силиконового шланга и два хомута... 3 то
И 2 то за газ...
5тр нынче мне стоило до дачи скататься:D
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
С утра поехал на работу...
Уже со двора выехал, до второго светофора доехал, цокотит, сечет и не греется...

Капот открыл, посмотрел, антифриза пол бачка,

Днём посмотрел щуп сухой, стояла не ровно... Вылил половинку двушки масла что оставалась с крайней замены...

Если только пол зимы прошло... Сентябрь октябрь... То литр масла что-то дофига и на одометре что-то около 112т.км...
синего дыма пока не было,
но воняет уже давно, как катализатор выкинул так и воняет....
Капиталку да? Делать? А кто ещё славится? "Славься Джей!!! " К кому в ворота постучаться, сроки &деньги порядок цен на услугу под ключ...
 
Последнее редактирование:
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Постучись к Газовщику.
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
У них основательный подход. Если хочешь проще и быстрее, то знаешь все координаты, либо лучше всех сделай сам. Что касаемо моего мнения, лучшего мастера зовут Василием Ивановичем.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Что-то перечитал БЖ.... Это Я с июня масло не менял.. Или записать пропустил, Неохота капот открывать, хотя не я менял не я и записывал.. Тогда откуда доливка. И что это вообще за масло....???
Пы. Мы заглянул по капот на двигателе подписал что 07.09.21 на 105 ткм менял на УАЗ 3в40
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Ни разу ни на одной машине не делал раскоксовку...
Может надо делать? Хрень конечно, наверняка и краска облезет, и резинки потекут... И наверняка расход масла будет выше... Но! Надежда на халяву непобедима...
Наверное по-пытаю продавцов за мягкую промывку масло системы, эффективный раскокс для колец, клапанов и с промывочным маслом. Поменяю масло... О фантазер:cool:
Получил зарплату. Купил сыну новый монитор взамен разбитого. Заехал в идемитсу масло поменять - очередь...
Заехал на Островского в магазин масел, рядом со Стариком Хотабычем...
Слово за слово... Набрал... Вышел до машины глянул под капот... Масло было УАЗ 5В40 заливал 07.09.21 на 105 т. Км,,, сейчас 12.02.22 и 112 ткм. Доливал литр какого-то масла из багажника,,, и щуп сухой...
Так как УАЗ масло нет взял какой-то Роснефть 5в40 4 литра, за 640 р за банку и залил сразу литр... 2 финвалевских масляных фильтра, по 260р, 8 литров промывочного масла по 200рублей, мягкую промывку маслянной системы хайгир, скажем по 560, и 2х4 литровые жестяные банки какой-то Роснефти по 1310,.. Затарился на 5т800рублей...жрет как бегемот, что горючее что смазку... 2литра на 7 т. Км по 300 грамм на 1000 км. БМВ сука:cool:
 
Последнее редактирование:
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Ни разу ни на одной машине не делал раскоксовку...
Может надо делать? Хрень конечно, наверняка и краска облезет, и резинки потекут... И наверняка расход масла будет выше... Но! Надежда на халяву непобедима...
Наверное по-пытаю продавцов за мягкую промывку масло системы, эффективный раскокс для колец, клапанов и с промывочным маслом. Поменяю масло... О фантазер:cool:
Вроде в нашем моторе нет краски. Поддон обычно является бедой, так как он крашен. А у нас то он не крашен.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Сеггодня 26.02.2022 пробег 112.700 км. Меняю масло.

Налил мягкой промывки Hi-Geer. Проехал за 4 дня 100 км... Сегодня доехал до дачи. Переоделся. Открутил сливной болт, карьера двигателя, на 13 или 14... Кое как.... Хорошо снег чистый, плохо что не всё в тазик... Прям на стабилизатор... И откручивая фильтр неизбежно протекает... На мост.. Тёмное, очень тёмное, почти чёрное, как кофе цвет. Но без песка. Поменял фильтр. Налил промывочного масла. Прогудел. Вытащил прицеп. Накидал снегом. Скатался выкинул, повторил...
Слил промывочное масло, ощутимо потемнело, но не чёрное, а фильтр так вообще молодцом, но был новый заменил и залил нового масла 10в-40 полусинтетика но блин оно реально густое. Ни разу так долго масло не заливал., еле течёт через воронку.
 
комментарий
Сверху Снизу