Муфты включения переднего моста (хабы). Плюсы и минусы

Муфты включения переднего моста (хабы). Плюсы и минусы

Нужны ли Вам хабы?


  • Всего проголосовало
    0

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Re: Хабы



Увидил - поделился....
e5eee4ac7e342097c0fed97a11b5c2e7.jpg

[MEDIA]https://youtu.be/Uu35nu2urp4[/MEDIA]

Поставил такие. Брал тут:
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Вот кто бы что не говорил, но после установки хабов, я впервые получил расход 17,4 литров газа на сотню. Без хабов меньше 20 не получалось.
Как снял хабы на Алтае так и катаюсь без них, один сломан оказался, пластик внутри рассыпался, получается постоянно включен, походу замерз зимой а я его плоскогубцами включил )) ищу донора )
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Стриж и Пахом катается на хабах "Русь"
Не Русь гавно хабы, не стоит их брать. Один комплект на двух Патриотах стоял, суммарный пробег то всего ни чего - 153 тыс. км и вчера один из них дал о себе знать, ну как дал, он давно маяковал что что то ни так, но кто б его слушал, по итогу, разобрали вчера его, отмыли. Открутилась гаечка, которая держит крышку с пружинкой, которая отвечает за отведение шестеренки от шруса, т.к. была откручена,то не до конца оттягивала шестерню и соответственно износилась на половину. Собрал пока так, хаб подключает, мост работает, но думаю под нагрузкой его провернет, т.к. половина шлица съедина.
Ищу либо донора, либо с кем ни будь на пополам комплект купить, в Олимпе на Котовского, 10 стоит 4300 руб. ну минус скидка, если будет
 
Последнее редактирование:
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,112
Репутация
0
Реакции
290
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
Ищу либо донора, либо с кем ни будь на пополам комплект купить, в Олимпе на Котовского, 10 стоит 4300 руб. ну минус скидка, если будет
Готов купить на пополам.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Готов купить на пополам.
купил один хаб в бывшем престиже, как сказал продавец фирмы ЭЛМО, но кроме как в чеке нигде больше название ЭЛМО не встречается,(но нейм какой то) езжу тестирую
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
Наш земляк и мой клиент снял такое видео:



Давненько наблюдаю за его каналом. Да и покатушки интересные.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Я всегда говорю - хабы зло !!
 
комментарий

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои

ewgen

Moderator
Команда форума
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
8,666
Репутация
0
Реакции
590
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ Патриот
og_+1.gif
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
959
Репутация
0
Реакции
163
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Хз я себе купил в 17 редбтр. Езжу норм всё. Правда один туговато влючается
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Как я недавно выяснил, на электронной раздатке точно! при движении выше 30-40 км/ч создается давление и кардан начинает медленно проворачиваться. Так что ничего там разбивать не должно. "Я не знаю почему, но привод живет дольше без хабов" (с). - Вообще не убедил 🙂 . У Пахома цапфу разбило после 100-120 т. км. Есть статистика у кого без хабов она больше прожила?
Сообщение автоматически объединено:

Экономия 1л при пробеге 120т км и цене 42р это 50400 рублей
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
Не убедительное и противоречивое видео конечно. И с экономией топлива тоже не понятно, 1 литр на хабах, один литр из за бакажника, полтора литра из за колес так и набегает приличная экономия. Пробег на переднем кардане у меня 125 тыс, какие там шлицы разбивает,я х.з. втулки в цапфе да, поменял.
Из опыта, 2 месяца ездил с включенными хабами и после того,как я их отключил,как будто другая машина, скорость набирает легче, рулится легче, все по другому. У автора я как понял основная проблема это их стоимость!!!
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,885
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
80 тысяч отъездил без хабов, кардан болтается, втулки разбитые, привода хрустят. Сейчас с хабами и всё как описал Пахом. И вообще не понимаю людей, которые всю зиму на полном приводе катаются, вот от этого точно вреда больше, чем пользы.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
А после клина переднего моста , из за заклиневшего подшипника хвостовика (знаешь сколько вытряхнул из штанов добра🙂🙂🙂) хабы просто необходимы, чем меньше узлов участвуют в движении, тем лучше.
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Сергей , фиг знает .в деревне стоит Хантер с хабами .так вот попал в лужу большую и через хаба воды набрал .задний мост в норме .если по асфальту всегда - или большую часть то соглашусь .в деревне хабы зло точно
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,462
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
А после клина переднего моста , из за заклиневшего подшипника хвостовика (знаешь сколько вытряхнул из штанов добра🙂🙂🙂) хабы просто необходимы, чем меньше узлов участвуют в движении, тем лучше. Так если крутится хвостовик то и смазка у него есть .он смазывается разбрызгиванием .а если он стоит то смазки фиг у него.вот и клинит .это мое личное мнение .смазка мостов у нас такая
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Сергей , фиг знает .в деревне стоит Хантер с хабами .так вот попал в лужу большую и через хаба воды набрал .задний мост в норме .если по асфальту всегда - или большую часть то соглашусь .в деревне хабы зло точно
Костя, через кулаки тоже неплохо вода заходит... Передний и задний мост немного из разной категории по бродам...
 
комментарий

Алексей269

Активист
Свои

Алексей269

Активист
Свои
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
129
Репутация
0
Реакции
25
Баллы
28
Автомобиль
Шнива продана, теперь Уаз патриот 2014
Тоже как то относился к хабам скептически, потом ради интереса воткнул автогуровские минихабы, и да, стало заметно что рулится лучше, разгоняется быстрее, на счёт экономии топлива фиг знает, а вот ресурс моста надеюсь увеличится.
Автогуровские понравились своей надёжностью, герметичностью, ну и цена скромная была, как только появились, сейчас не знаю.
 
комментарий
Сверху Снизу