Ban_ip Patriot ltd VI.2013

Ban_ip Patriot ltd VI.2013

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Ещё раз и по-русски, а извращенный оставь домашним
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Ban_ip Патрик ltd VI.2013 LPG 101'000km

:ROFLMAO: помпу менял - гидрик зацокотил.

потом похворал сам маленько, потом жена схворнула. стояла машинка.
тут на дачу поехал - слышу цокотит = подумал что-то газовые форсунки совсем разбушлатились
интересно сколько они вообще ходят? так дошел до того что уже 50 т.км как газ поставил пора бы и ТО сделать фильтрик поменять. записался на замену фильтров - сказали 1100 рублей.:cool:

газ настраивать же надо на исправной машине, курить бросил у машины не стою, сел - поехал... а тут стою и понимаю что это не газовые форсунки стучат = это гидрокомпенсаторы стучат...:rolleyes:
позвонил в УазПатриотСервис; гидрокомпенсаторы заменить да маслонасос отревизировать / поменять
- но что то по времени не случилось, я звоню - они заняты, они звонят- я не вижу или занят....:confused:

и полез в голубой рубашке, синем костюме масло посмотреть ?‍?
- а нет масла на щупе, только сажа чёрная.:eek:
заехал в один магазин = а нет больше Престижа на Фрунзе, в другом масла нет,
заехал в "База" на Писарева,60 и купил 2 литра Ликви Молли 5В30 оптим синтетик по 650 руб - 1300 рублей....:sneaky:
залил, так замечательно вошло, только -только до сеточки на щупе.... ну еще стечет и нормально будет. до замены в мае хватит....:geek:
надо будет не забыть что погуще на лето плеснуть и подешевле, что бы заливать не стесняясь при каждой заправке.:unsure:
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Ban_ip Патрик ltd VI.2013 LPG 101'646km

15.04.2021
Поменял газовые фильтра.
Встроенный (пробег 46т.км) и навесной(пробег 13т.км).
Во встроенном много окалины было.
Спасибо специалистам сервиса Газовщика. Стоимость услуги с деталями 1100р.
Ре:- интересную вещь сказали :"масло в двигатели уаз и газель противопоказано 5в30, надо 10в40(50) а на лето 20в60. Жидкое будешь лить двигатель умрёт, а густое будешь лить будет 250ткм ходить"

Хожу в задумчивости... С одной стороны пленка, с другой вязкость, давление, Хз может быть и так. Летом в жару масленка часто мигает вязкости не хватает или производительности....
Хз вроде не телега с ведра кистью тавотом мазать
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
5в30, надо 10в40(50) а на лето 20в60
Наука на службе религии ?. Вроде производитель должен говорить, что лить. Но мы всё хотим решать сами. Эмпирическим путём.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Наука на службе религии ?. Вроде производитель должен говорить, что лить. Но мы всё хотим решать сами. Эмпирическим путём.
Знаешь меня в детстве смущала чугунная немецкая паровая водокачка, мы её конечно всё таки поломали, Но. Если бы мы специально стекло и прочие гадости в неё не пихали вряд-ли бы что ей случилось....

А с точки зрения современных веяний экологии. Думаю у экологов бы мозг взорвался
Во первых мазалась тавотом:- смесью всего что мало мальски жирное, скользко и малосмываемое, во вторых на всём что горит и при этом дымит и чадит нещадно....
Зато на возобновляемых источниках энергии, на самане и мазать наверное можно хоть темже гавном что и топить лишь бы не ржавело...
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Я танкер 3 Еврокуба 3 000 литров воздуха, что-то не проверил прицеп сломается или нет если воды налить.
 

Вложения

  • P_20210424_134147.jpg
    P_20210424_134147.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 8
  • P_20210424_134203.jpg
    P_20210424_134203.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 8
  • P_20210424_134227.jpg
    P_20210424_134227.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 8
  • Нравится
Реакции: H_3
1 комментарий
H_3
H_3 прокомментировал(а)
сколько нынче куб стоит ?
 

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
сколько нынче куб стоит ? Сказали пищевой промытый пропаренный 7.5 + 0.5 за пробку с фитингом 1" и 0.6 за доставку 3 кубов и 2 железных бочек по 0.6( бочки из под гсм- внутри голый металл, хочу тандыр смастерить)
 
  • Нравится
Реакции: H_3
комментарий

Воланд

Ветеран
Свои

Воланд

Ветеран
Свои
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,211
Репутация
0
Реакции
75
Баллы
48
Автомобиль
ГАЗ 31105, УАЗ Патриот
Хожу в задумчивости... С одной стороны пленка, с другой вязкость, давление, Хз может быть и так. Летом в жару масленка часто мигает вязкости не хватает или производительности....

интересную вещь сказали :"масло в двигатели уаз и газель противопоказано 5в30, надо 10в40(50) а на лето 20в60. Жидкое будешь лить двигатель умрёт, а густое будешь лить будет 250ткм ходить"
У меня в Волгах стояли ЗМЗ402 и ЗМЗ406
В 402 лил Zic и Лукойл 5w30
в 406 лью ZIC X7 FE 0W30
оба случая по рекомендации слесарей с рембазы таксопарка. Мужики на этих движках "не одну собаку съели", да и Батя на своей Волге и рабочих РАФ и ГАЗель намотал не одну сотню тысяч км без капиталки. Если из машины масло не льёт рекой, то она нормально работает. Вязкое масло, конечно имеет свои плюсы, но в холодное время года- не очень хорошо...
можно же и менять осенью 0w30 и весной 10w40, хотя я лью 0w30 круглый год. От замены до замены не подливаю, ибо уровень.
двигатель работает тихо и не перегревается. Лампа не загорается (исправна).
ИМХО надо подбирать, конкретно под себя и свою машину опытным путём.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
В выходные в очередной раз хотел прицеп лебёдкой вытащить. А что то пошло не так. Лебедка в одну сторону крутит. Хорошо что на отдать. Перемотал на другую сторону катушку и подтянул. А аварийной кнопкой вырубил. А потом и кабель открутил с АКБ.
Сегодня заказал с АлиЭкспресс 7 релюшек 80А 12В, 5 контактов по 63, 180 и 350 рублей на 1350 рублей. Приедут буду продавать. Машину новую на прибыль куплю и Мост кольцом.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Релюшки только дорогие хорошие, 2 шт, остальные не понравились...
Вчера наконец-то поставил летние колёса
Нашёл в багажнике Омывайку налил до крышки. Пока колеса менял только ленивый не сказал что-то капает, да это конденсат с кондиционера.... А потом полез посмотреть - пол бачка Омывайку вылилось.. Сегодня съездил до петухов купил два салонных фильтра, по 250р и два моторчика, по 150р на бачек омывашки... Заменил. Красота. 800р

Вчера ехалс кондиционером компьютер заорал низкое напряжение. Пока под капотом с бачком ковыряться, за клему схватился а она крутится.... Кто-то не затянул и это явно не я. Наверное в сервисе кто-то клему скидывал...
Теперь в пробках с туманками светодиодные катаюсь, и постоянно на вольтметр смотрю...
Дворники помашут и останавливаются... Поменял вчера на летние щётки, пропшикал шарнирчики, забыл... Жидкая советская смазка диола? Назовём вэдэшкой и литолом через пять минут... Сегодня машут. Будем посмотреть. Надо было наверное подводки снять колпачки почистить, попрыскать. Но лень
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
Какая бурная жизнь!
Задний моторчик тоже за зиму ржавеет. Приходится разбирать и в масло. До зимы хватает, и снова пять минут обслуживать :giggle:
У дворников почему-то серьёзно ржавеют оси. Тогда они или не работают, или работают с трудом. Лучше разобрать, очистить и заложить смазку. Графитовую.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
☹️ ну да. Что-то не зашло...
Досвидания.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Сегодня ГТО прошёл.. сказали пальцы на рулевом болтаются, рулевое бежит, подвесной на кардане замены просит, задний амморт вытек, руки бы оборвать тому кто лебёдку к фаркопу приколхозил и регистрировать надо и фаркоп и лебёдку и калитку и поперечины багажника на крыше... Рупь за то и 5302 за осагу на год...надо где-то денег взять и масло что-ли поменять в дрыгателе...
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Зарплату дали, заехал к Евгену:- маслице УАЗ синька 5в40 купил 7л по 480, тотачи охлаждайки 3л, Зик 75в85 (или забыл что купил или что-то с памятью моей стало) в коробку 2 или 3 литра, фильтра на двигатель воздух и масло, фильтра на антифриз и маслозаправлялку( забавный акваланг на огнетушитель похож или опрыскиватель). К Лёхе Газовщику заехал поболтал... Жене пирог купил Лимонник в Пекарне. Сыну шашлык из шеи в КалинеМалине. Можно и на дачу. На пару дней.
P. S. - ага что-то я не собрался и Евгену наговорил. Он же говорил про 2.5 литра.... Почему-то купил 2. Пол литра не хватило, мотюль 75в90 валялся от какой-то машины... Светленький. Его и добавил.
Машину на пенобетонные блоки загнал... Но что-то они под весом уазки раскрошились..... Сыкотно но лень переставлять. Надо будет из обрезков бруса. Нормальные подставки связать.... Этих 25-30см высотой и полметра длинной вполне достаточно. Чтоб на кортонке ползать под машиной. :rolleyes:
 

Вложения

  • 16257449938734642259408498412039.jpg
    16257449938734642259408498412039.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
У дворников почему-то серьёзно ржавеют оси. Тогда они или не работают, или работают с трудом. Лучше разобрать, очистить и заложить смазку. Графитовую.
Спасибо. Разобрал и действительно. Средняя ось прямо заржавела... Прям нулевкой с вэдэшкой тёр тёр неоттёр. Как залоснилось так каким-то немецким литолом намазал. И собрал. Непомню где графика валяется.... Ну и чтобы со среднего на свечной колодец не капало Лёхи Газовщик а резиночку на центральном дворника на обувной клей приклеить. Ничего не нашёл в гараже герметиком прокладок, всё высохло....
А водительских дворник ось не достал. Упирается во что-то не вылазит. Так смазки написал сколько смог. И под пыльник тоже.

У Евгена палец купил с пружиной шпилькой фаркоп под квадрат крепить... Рассверлил страховочные кольца в фаркоп и петли на цепях прицепа. Ступенчатым сверлом до 16 мм.(плохо сверлит) :sleep:. Расшарошил круглым напильником. Теперь без гаечков. Болтиков. Планирую обходиться. А то вечно шаёбочки проёбочки...:LOL:
 
Последнее редактирование:
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
А водительских дворник ось не достал. Упирается во что-то не вылазит.
это что-то ржавчина. Я одну ось с помощником доставал. Он в одну сторону тянул и крутил, я в другую.
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
я менял всю трапецию, у меня двигатель заклинил от обильной смазки, провернуть не мог )
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
это что-то ржавчина. Я одну ось с помощником доставал. Он в одну сторону тянул и крутил, я в другую.
Мне показалось там сиська жгута проводов в салон заходит...в неё и упирался, а всю трапецию откручивать.геморно показалось.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
На эту зиму купил зарядное устройство Кулон-720...
Поставил на сутки старый родной Реактор, год в прихожке простоял, прошлой зимой от него рацию слушал...
Отнёс в машине поменял с годовалым... Неделю катаюсь на приборке напряжение ниже 13.2 В не опускалось, а то что снял вечно 12.4 В а по лету так вообще до кричалки мультитроникса проваливалось (11.3) занёс поставил на: пред зарядку до 12В 3А, зарядку до 14.4 В 7А сутки, дозаряд до 16 В и 3 А 4 часа, и хранение 13.5 В 0.5 А.

Через сутки пришёл... А он пульсирует не прекращая 13.5 В не может держать... Выключил.

Жалко он необслуживаемый, но очень хочется ему в банки заглянуть, совсем уровня не видно есть нет... Или глазок светится значит есть... Руки чешутся
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Да и застрял же. Ага во дворе. Машину поставил по глубже. Задние колёса между двух бордюров. Думал они же лёгкие. Мотор тяжёлый передние колёса придавит и айда. В итоге. Фиг. Передние по льду елозят. Одел по одному браслету на задние колёса, мало, по одному на передние- мало, газ в пол =выпрыгнул...
 
комментарий
Сверху Снизу