Выпускной коллектор "Stinger Sport"

Выпускной коллектор "Stinger Sport"

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Такая уверенность зачастую становится трагичной, в самый неподходящий момент , когда ты на неё расчитываешь, откажет свеча или насос и твой прыжок на 83 метра может стать прыжком в небытие, не приведи Господи, и кому нахрен нужен был этот скоростной обгон, у меня хомяк летал как самолёт, осаживать коней приходилось не раз, не тут нужна спешка

Саша, ну не смешно. А разве у тебя не может отказать свеча? Стиль езды может и не меняться, но либо ты легко обогнал, либо на пределе возможностей машины, это разные вещи... Хомяк был не 5л же... Сядь хотя бы на аккорда сына и сравни динамику с хаммером, будешь приятно удивлён)
А так конечно разговор ни о чем...
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Хомяк был 8 горшков 5.3 объем 305 лошадей, я тебе про то что я и обгонять не буду пока не буду уверен, а расчитывать на динамику, я бы не стал, кстати аккорд хомяку был не ровня)
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
В чем ты должен быть уверен? Что за километр нету встречки? Будь ты на патриоте с пауком или без, сопоставляя динамику машины и расстояние до встречки ты принимаешь решение обгонять или нет. Методика принятия решения не меняется, просто появляется чуть больше возможностей, а у тебя логика странная. Поставил паука, начал летать, смертник, целофановый пакет...
 
комментарий

АнтонНВС

Ветеран
Свои

АнтонНВС

Ветеран
Свои
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
585
Репутация
0
Реакции
273
Баллы
63
Автомобиль
УазПатриот
Ты сейчас прикалываешья, угараешь или как, не пойму. 3 секунды при 100 км ч это 83 метра. В плотном потоке просто либо ты легко совершишь обгон и поедешь дальше, либо ты никогда не обгонишь вовсе и всю дорогу будешь гордо, но без Паука ехать за фурой))

Эти три секунды пропадают при установки колес большего размера, а они больше практически у всех кто поставил паука, я не отрицаю что двигатель раскручивается с пауком бодрее, но при соотношении массы Патриота и мощности 409 который стоит у большинства здесь присутствующих, это ничего не дает. И мне не понятна огромная тяга некоторых уазоводов сделать из трактора болид формулы один, зачем это делать?
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
просто появляется чуть больше возможностей, а у тебя логика странная.
а я как раз тебе про твою логику, расчитывая на свою возможность, забываешь об осторожности, Антон правильно заметил, ни разу не болид ))) и 3 секунды ему нах не нужны )))) я лучше на 3 секунды позже поеду )
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
ну и как бы, если учесть стоимость этих секунд, геморой, то вообще все мнимые плюсы ушли в опу

Добавлено через 6 минут
сопоставляя динамику машины и расстояние до встречки ты принимаешь решение обгонять или нет.
вот тут и меняется логика принятия решения, у тебя же паук и ты за 3 секунды будешь впереди колонны, а я потошню пока не будет достаточного просвета
 
Последнее редактирование:
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Эти три секунды пропадают при установки колес большего размера, а они больше практически у всех кто поставил паука, я не отрицаю что двигатель раскручивается с пауком бодрее, но при соотношении массы Патриота и мощности 409 который стоит у большинства здесь присутствующих, это ничего не дает. И мне не понятна огромная тяга некоторых уазоводов сделать из трактора болид формулы один, зачем это делать?

Куда они пропадают? Разгон на больших колёсах будет хуже, но разница с пауком и без как была так и будет. Никаким болидом патриот не становится, а просто едет лучше стока

Добавлено через 7 минут
вот тут и меняется логика принятия решения, у тебя же паук и ты за 3 секунды будешь впереди колонны, а я потошню пока не будет достаточного просвета

По твоему с пауком неадекватные люди ездят?)) Которые вылетают на обгон закрыв глаза?
 
Последнее редактирование:
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
AnDreW, Андрей одним пауком не отделаешься .там сразу тянет за собой изменение выпуска ,прошивки и т.д.и поверь что прирост тяги минимальный а гемора много .это мое личное мнение
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Костя349, для тебя тоже 3 сек это мало? Вон Саша утверждает, что аккорд не чита хаммеру, типа не едет, а разница у них в разгоне около секунды.
По мне 3 сек это капец как много...
Я немного в шоке от вас....
 
комментарий

Костя349

Ветеран
Свои

Костя349

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,467
Репутация
0
Реакции
99
Баллы
48
Автомобиль
уаз-патриот
Андрей ,чтобы определить эти секунды нужен стенд. , Куча измерений. Ит.д.там очень много факторов .качество бензина ,впуск,работа датчиков ...определить визуально прирост проблематично
 
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Я не говорил что не едет, я говорил за реальные машины, а не за теорию, тебе просто не доводилось наверное топить на v- образной восьмерке, где нога только касается педали и машина в точке, это довольно страшно
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
Андрей ,чтобы определить эти секунды нужен стенд. , Куча измерений. Ит.д.там очень много факторов .качество бензина ,впуск,работа датчиков ...определить визуально прирост проблематично

Если разница реально 3 секунды, то никакой стенд не нужен, это же не 0.3...

Добавлено через 4 минуты
Я не говорил что не едет, я говорил за реальные машины, а не за теорию, тебе просто не доводилось наверное топить на v- образной восьмерке, где нога только касается педали и машина в точке, это довольно страшно

Если тебе страшно это ещё не значит что это реально быстро) Быстрее наших машин, но возьми, например, бмв 120, там три горшка 1.5 турбо, она твой хаммер с v8 обьедет и не заметит...
Я изначально выложил видео с замерами. До и после, но все пишут что не едет..
 
Последнее редактирование:
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
Все нвхрен, забери свои 3 секунды за 3 касаря , пыхти с проблемами, и гордись динамикой
 
комментарий

Skarabei I H

VIP персона
Свои

Skarabei I H

VIP персона
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
6,114
Репутация
0
Реакции
293
Баллы
43
Автомобиль
Уаз
обгонять не буду пока не буду уверен
Правильно, не уверен не обгоняй )


определить визуально прирост проблематично
От мастерства водителя много зависит.


По мне 3 сек это капец как много...
Я немного в шоке от вас....
Молодой, горячий )) мы тоже когда-то были такими ).
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,677
Репутация
0
Реакции
280
Баллы
83
Чего спорить? Паук - один из шагов для увеличения возможностей машины. Есть желание и возможности - делаешь. Нет возможности, или не надо, значит не ставишь. Сколько людей ездят в стоке, и крутят пальцем у виска по поводу тюнинга.

А в общем, хотите - спорьте дальше. Послушаем.
 
комментарий

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои

AnDreW

Moderator
Модератор
Свои
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1,322
Репутация
0
Реакции
152
Баллы
63
Автомобиль
пузотерка
volandad, спор закончился.
П.с. При мотивированном, раскрытом ответе легко готов признать, что был не прав :wink:
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
964
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Короче так.... у меня паук теперь из нержи. Ранеры замотаны , низ нет. По цвету низа все хокей , нет карозии , нет нароста. Что под т.лентой не знаю.
За очучения скажу так , мне нравится. Но у меня стоят валы прошные, и комп зашит. 33 тапки ему крутить легче.
 
комментарий

Pakhom

VIP персона
Свои

Pakhom

VIP персона
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3,858
Репутация
0
Реакции
113
Баллы
63
Автомобиль
Уаз Патриот
выискали с Андрюхой причины разрыва (прогара) стингера и сошлись на мнении, что это все происходит из за отсутствия крепления (жесткой фиксации) приемной трубы. ведь на штатном выхлопе она есть, а при установке стингера ее игнорируют.
 
комментарий

РУССКИЙ

Ветеран
Свои

РУССКИЙ

Ветеран
Свои
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
964
Репутация
0
Реакции
165
Баллы
43
Автомобиль
УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ 2206
Как вариант.
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Стингер, полностью лопнула труба на 1 и 4 цилиндр. Был обмотан термолентой. Прослужил чуть меньше двух лет и 22000 пробега.
3305f895b60c22b2f4225d0d0d5be152.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
 
комментарий

Воевода

Ветеран
Свои

Воевода

Ветеран
Свои
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
1,887
Репутация
0
Реакции
514
Баллы
113
Автомобиль
УАЗ-Патриот
Возвращаю назад то, что стояло с завода, за исключением катализатора. В место него вварен пламягаситель.
 

Вложения

  • IMG-20210420-WA0011.jpeg
    IMG-20210420-WA0011.jpeg
    2.9 MB · Просмотры: 4
  • IMG-20210420-WA0009.jpeg
    IMG-20210420-WA0009.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 4
комментарий
Сверху Снизу