Что-то про Десять соток...

Что-то про Десять соток...

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Что-то не складывается совместная работа с фубаг автокит.
Прошлый раз ездил. С чего-то взял что в компрессор масла нету. Плеснул. После. Того как залил почти литр засомневался. И правда. Налил полный Картер.
Пока сливал весь облился.
Сегодня хотел колеса на уазке поменять. Отмыл пневмогайноверт керосином...от консервации. Попшикал. А он не хочет гайки крутить. И вообще я его рукой за головку удержать могу?
Обратил внимание что воздух через разгрузочный магистраль травит. Разобрал обратный клапан. Критики не увидил. Собрал.

Раскрутил реле Давления. Покрутил повертел. Хз. Потянул гайку снизу. На сбросном клапане разгрузки.

Пошёл ютуб посмотрел, чай попил.
Раскрутил совсем, добыл датчик. Покрутил повертел. Продул. Нечему там ломаться. Собрал обратно. Уже руки мыть смотрю ещё сбросной клапан прямо на сборке от горшков в магистраль. Его Раскрутил продул собрал....
Теперь знаю где нажать можно для сброса давления....
А потерю давления из ресивера не решил... Все таки это обратный клапан... Но как он работает пластмассовый - надо разглядывать. Седло - бронза, клапан - белый пластик, пружина тонкая. Хбз. Колеса так и не сменил на лето.
На протоке лёдоход прошёл сегодня, пропуск ГЭС 2900м3/с не хухры мухры.
 
Последнее редактирование:
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
пропуск ГЭС 2900м3/с не хухры мухры
В районе Заельцовского уровень поднялся.
Седло - бронза, клапан - белый пластик, пружина тонкая.
Да замени его, он недорого должен стоить.
сбросной клапан прямо на сборке от горшков в магистраль
Что там сбрасывать? Оттуда разгрузочный сбрасывает. Может аварийны?
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
В районе Заельцовского уровень поднялся.

Да замени его, он недорого должен стоить.

Что там сбрасывать? Оттуда разгрузочный сбрасывает. Может аварийны?
непохож на аварийный, пока на пипку не нажмешь не опрокидывается, на разгрузку.
заменю как найду, пока не знаю где искать
уже 3350+/-100 из которых 333м3/с холостые сбросы через 3м ВСП...
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
непохож на аварийный, пока на пипку не нажмешь не опрокидывается, на разгрузку.
Отключи реле-регулятор и качай. Если клапан аварийный целый, то сработает он. Если неисправен, рванёт в другом месте. Только сам прими меры безопасности: блиндаж, каска, очки.

Остаётся непонятным :
И вообще я его рукой за головку удержать могу?
Если компрессор качает нормально, то всякие обратные и аварийные клапана не мешают набрать заявленное давление. Если его нет, и нигде не шипит, конец голове.
В противном случае (манометр показывает давление а гайковерт не крутит) маленькое проходное сечение редуктора, фитингов, шланга.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
на работе не фартит.
с зарплаты пошёл мойку бош135 купил.
наверное заморозков серьёзных уже не будет.
завтра спущусь в колодец, воду на улицу открою.
велик помою, может машину сполосну, да летние колеса прикручу...

сегодня бетономешалку собирал- бак собрал
с компрессором разобрался - дело в обратном клапане, почему-то прокладка клапанс набок сдувается и сифонит, попробовал на нее силиконовый шланг натянуть чтоб в диаметре подросла и лучше центровалась- стало еще хуже, снял шланчик подсунул внутрь пружины под прокладку. помогло вроде.
сбрасывать воздух не стал 7ата.
посмотрим сколько до завтра останется.
обварить смородину уже опоздал, фитовермом опрыскаю
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
за сутки травит 2 ата
блииин как мне нравится качать колеса этим компрессором. рааз и готово.
снял салонный фильтр продул, сбрасывая давление на ночь.
вытащили очередной гвоздик из колеса, поставили очередной жгутик...

помыв сам машину автомойкой. прсмотрел на очередные рыжики.... понял что просто фыркнуть с баллона это даже не пол дела. там еще затереть, лак и полировка. иначе на эти фырки чудно гряз цепляется.
и пена только песок смывает, пленку надо губкой тереть или тряпкой наверное.
 
комментарий

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои

volandad

Administrator
Администратор
Модератор
Свои
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3,668
Репутация
0
Реакции
278
Баллы
83
блииин как мне нравится качать колеса этим компрессором. рааз и готово.
Не забывай воду сливать. Лучше поставить после компрессора влагоотделитель.


и пена только песок смывает, пленку надо губкой тереть или тряпкой наверное.
Шампунь для бесконтактной мойки смывает всё. В том числе способствует коррозии. Нельзя им злоупотреблять.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
скоро сказка сказывается да не скоро дело делается.
пораскинули тем что нажили:-
если сейчас трактор не загнать септик делать. потом его только в другом месте ковырять. да и грунт под домом наверное не нужен...
купил в Раздольном кольца, крышки донышко.и самогруз за 4 тр всё разом притащил. щебня 40-70 5ти тонник под колодец на подушку

заказал экскаватор на день
понеслась
убрал экскаватор кучи земли и торфа
снял грунт с плащадки 8х8 + 2*8
неглубоко получилось см10 может 15
сложил в кучку в доступном месте на участке, потом сына попрошу может развезет тачкой по огороду , подсыпет.

выкопали в метре от забора ямку 2м глубиной, 2х2 по фундаменту забора равнялись получается 3 м , отсыпали щебнем подушку 0.4м
поставили донышко, два кольца 160х90 крышку, колечко 70х90 и люк. получилось выше уровня фундамента забора на высоту люка.
и повторили еще раз.
от строительства гаража оставался клей для газоблоков на него и собрал.

в 9-00 начали в 15-00 закончили трактор 10тр, кольца 28тр. доставка 5тр, щебень 6.8 тр

забил арматуру, натянул ниточки....
взял в прокат бензобур, шнек на 200 мм длиной 1м, удлинитель 1м
в генпрокате на Большевистской,78. залог 5тр. прокат 1.4тр сутки.

пробурили с сыном 1 дырку. поняли что сдохнуть можно 2м с глубины доставать.
набурили остальные 15 дырок на глубину 1м легко и быстро.
и началось :- он пом бур.
зашплинтовывает, расшплинтовывает бензобур.
а потом бур с удлинителем поднимаем.
мокрый суглинок, чавкая нехотя поднимался.
за день управились.
следующим утром бур сдал. в леруа купил рыжие двухметровые трубы на 150 16 штук
привез и целый день выставлял. сначала вертикально и песочком вокруг обсыпал, потом по полведра щебня в каждую, затем гидроуровень взял и по высоте...
потом был дождь и я ничего не делал, светильник в гараже повесил и спал.
вчера арматуру варил шпильку нарезал по 250мм 150мм торчать должно, и три прутка 2м почти на крестиках через см 80 внизу. не доделал пока. на кортачках:- пущо мешает, ноги затекают, спина мерзнет. собрал временый стол ... стоял варил. о сосед сибитные перемычки 2 отдал. тяжелые очень. чуть не родил. припер. буду на подпорную стенку заапывать.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Прошлые года кто-то поддоны или европаллеты отдавал...

В этом году не слышали?
Где можно взять европоддоны деревянные в хорошем качестве?
Жена картинок насмотрелась в паутине. Теперь ей тоже надо


чтобы с ребенком в городе не сидеть, карауля его дистанционную учебу.
заказали и нам провели оптический интернет от ростелекома, в бытовку на дачу. wi-fi летает. у меня в городе такой скорости нет от новотелекома.
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
пока ничего не строится
Купил два Еврокуба - вначале хотел в диагональных углах участка поставить на подставки высотой 2 метра....

-один за вагончиком у ввода электричества на участок, там всё равно столб стоит электрический угловой с двумя укосинами... скважины рядом (под крыльцом вагончика) до ввода поселковой воды в гараже не далеко, и до реки я от этого столба в речку насос тяну
- второй за туалетом, а то давление воды на дальнем том углу маленькое, типа заливом, переливом поднял неспеша, постоит отогреется мал-мала и в грядку...

посмотрел на кучку металла ещё дедом припасённого, разношёрстный, ржавый, мало....
поехал в леруа постоял - посмотрел, дорого блин
купил корд щётку, преобразователь ржавчины, грунт по ржавчине, краску, кузбасс-лак и бутылку типа краски (кузбасс-лак в смеси с серебрянкой) смешаю её 0,5 литра с 3 литрами кузбасс-лака получится нечто.... задую баки может быть или столбики...

может подскажите где бу металл деловой можно маленько купить типа:
по 2-2,5-3 метра и так 6 -8 хлыстов толстостенного 2-3 мм и по метру-полтора на поперечинки шт 6 ...
трубу более 57 или квадратную 60х60 и более до 100х100 /прямоугольную 40х60 и более, уголок более 50 до 80
тысяч в 6-8 бы уложиться

в ближнем углу поставить на 6 столбиков на высоту 2 метра 2 еврокуба.
в двух местах баки ставить и по металлу дорого и по подводке
на ближний бак купил полиэтиленовую трубу 20мм 25 метров 785р, кран 20мм "труба -труба" 250р, 2 шт угол "труба -труба" по 75р и 2 шт угол "
труба -Внутр 1/2" по 43р
а до дальнего 40 метров + загибы еще 10 м = еще 2 бухты и еще 2 столбика.
"

под него пробурю садовым буром 6 ямок по метру. и плиту залью 15 см толщиной 1,2х 2,5 ( что- то дохрена получается.... ленточку глубиной 30 см и сечением 30х30 ##)


а началось все с желания внешний блок кондиционера с вагончика на что то внешнее повешать, чтобы не журчал.... купить и мозг не парить
 
Последнее редактирование:
комментарий

H_3

VIP персона
Свои

H_3

VIP персона
Свои
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
14,328
Репутация
0
Реакции
446
Баллы
83
Веб-сайт
travel-sibir.ru
Автомобиль
Haval H9
на металлобазах искать, сдают, так чтоб точно сказать где есть вряд ли кто подскажет, я в Линево порой всяку хрень покупаю ? то трубы кусок, то арматуры
 
комментарий

Ростиславович

Активист
Свои

Ростиславович

Активист
Свои
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Реакции
45
Баллы
28
Автомобиль
УАЗ Патриот
металл б у покупал на 2 станционной поддоны недорого на насосной станции на Большевитской за лентой
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Кондиционер прикрутили прямо к вагончику. Получилось нормально. Кондей малошумный дискомфорта не доставляет. Funai.25.
Соседские гасторбайтеры залили ленту 7х8 метров, кривого фундамента.... Изговнякали кучу досок и чуть не пролили 6м3 бетона мимо .не держатся щиты на проволочке. Рукожопы но что я хотел за 30тр. Набили внутрь земли, щебенки два КАМАЗа песка..за 14тр. И пока я устал от них пошли другим помогать.... Говорю плиту надо отлить с двойным армированием -стяжка:D.... Дебилы
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Отпуск проходит мирно. Полем сорняки. Поливаем. Любуемся цветочками. Я электрические светильники повешал на веранде. 4 Вт тёплый свет С выключателем розеткой и датчиком света. 1 день.
Другой день повешал светильники на гараж. Сегодня за день пробросил провод в гофре по гаражу. Собрал распаечную коробку. Поставил площадку с 4мя розетка и двумя автоматами "сила" и "свет" в гараже. Не так. "ввод в гараж" . Два автомата 6А на свет и 25А на розетки.
1)Сразу на площадке с автоматами 4 розетки. И транзит на розетки к входной двери, у меня там стенд с шурушками и когда то будет стол. А пока Завел на 4 розетки у входной двери внутри(пока одна розетка на бойлер 50л, одна на светильник внутри и один прожектор двора) и 2 снаружи (дверь хлопает переносу перебивает)
2)Свет транзит и датчик движения с датчиком света совмещённый на освещение со стороны дороги с задержкой выключения) в светильника 4Вт белого света светодиодные лампы.светильники из леруа самые дешёвые черненькие.
Надо транзит света распаечную коробку собрать. Прожектор во двор с датчиком движения запитать через выключатель и освещение гаража разбить на три выключателя основное помещение, умывальник, душ.

Забор давно заливал и в него залил провод на "розетки по забору" и "гараж"... Как умная Маша поставил 25 А на розетки 6А а водной автомат со столба 16А, а провод 3х1.5 на фига по гараж 2х1.5 на свет и 2х2.5 на розетки...
Хотя в домик под плиту 4х6 заложил до гаража. Там на уличной стене хочу рубильник поставить. Кабель со столба до гаража 4х6мм².перекидной рубильник "рабочее питание/отключено/резервное питание" - дорого шкаф АВР собирать да и необходимости нет.
Умывальник завтра доделать, обязать да покрасить и фановую трубу вывести и шторку повесить над мокрой зоной
 
Последнее редактирование:
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Заказал на Али розетки с радиовыключателем думаю из бытовки в туалете включать по стенам плёночный ИК нагревательный элемент, и ободок сиденье с эл. Подогревом фирмы Баган.
981,70 руб. 31%OFF | Беспроводной Выключатель с дистанционным управлением, 433 МГц, В переменного тока, 15 А

 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Вчера газом заправлялся на Автосибе, что у сибфута, смотрю газовый киоск с баллонами открыт, захожу парниша на рампе баллоны заправляет...
Чо по чем?
Отвечает:- 50литровый баллон заправить 1000рублей, и на обмен 1000...
-в продаже есть только 50литровые баллоны, 2900рублей..
-если нужны другие, рядом Леруа.
- хоть с вентилем, хоть под "лягушку" Не запрещены.
 
комментарий

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои

Виталий Бодрый

Ветеран
Свои
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2,826
Репутация
0
Реакции
97
Баллы
48
Веб-сайт
www.drive2.ru
Автомобиль
УАЗ Патриот. Chevrolet Niva. ИМЗ - 8.103.10. ВАЗ 21214. Suzuki Desperado VZ400 Winder
Да, я раньше там заправлял бытовые баллоны. А сейчас на пашинском переезде тоже АГЗС, у них можно заправить. Но у меня вентильные баллоны.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Посмотрел цены в ЛеруаМерлен на баллоны... Под пропан бутан дороже, зато есть кислодный на 10литров и маленький... Раз он кислород держит, значит и смесь аргоно углекислотную удержит.она под меньшим давлением... И редуктора есть и пропановый и кислородный и горелки газовые... Сижу работаю, вдруг на премию на работаю, тогда куплю всё и новые лыжи деревянные(хочется)
 
комментарий

смирнов

Ветеран
Свои

смирнов

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1,341
Репутация
0
Реакции
34
Баллы
48
Автомобиль
уаз патриот
Посмотрел цены в ЛеруаМерлен на баллоны... Под пропан бутан дороже, зато есть кислодный на 10литров и маленький... Раз он кислород держит, значит и смесь аргоно углекислотную удержит.она под меньшим давлением... И редуктора есть и пропановый и кислородный и горелки газовые... Сижу работаю, вдруг на премию на работаю, тогда куплю всё и новые лыжи деревянные(хочется)
Если речь о смеси, то давление у них одинаково с кислородом, но могут возникнуть при заправке вопросы, так что лучше перекрасить.
 
комментарий

ban_ip

Ветеран
Свои

ban_ip

Ветеран
Свои
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2,368
Репутация
0
Реакции
379
Баллы
83
Автомобиль
UAZ
Повесил кованный черный забор, секции из леруа, на видимую часть забора, за кустами из проволоки 3 Д зелёные две секции повесил... Надо ещё будет штучек 6 повесить. И чёрные две секции на откатную створку ворот 4 метра...

Полиэтиленовые трубы 63 разложил по участку на полив, под забором, под дорогой прокололи и до берега 25 метров экскаватором прокопали, уложили, закопали вместе с проводом для насоса... Осталось фитинги собрать, дренажник прикрутить и в речку закинуть

Жена просит на фундаменте дома времянку поставить с тёплым душем, умывальником и туалетом.... Сижу в непонятках толи 2х3 толи 3х4 толи 6х6 каркасные бахнуть... Лет 5-7 дом ставить не получится. Фундамент засмолить - да бахнуть...
 
комментарий
Сверху Снизу